Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 321.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
30 сентября 2019

Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»

Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»

С 19 по 22 сентября в Кёлне на выставке «Kind + Jugend 2019» 12 столичных компаний представили свою продукцию в рамках объединённого стенда «Made in Moscow». Организатором коллективной экспозиции выступил Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. О критериях отбора компаний и результатах их участия в немецкой выставке рассказал генеральный директор МЭЦ Кирилл Сергеевич Ильичев.

Кирилл Сергеевич, расскажите подробнее о том, какие условия создал Московский экспортный центр для участников выставки «Kind + Jugend 2019»?

Сразу оговорюсь, что участие в этой выставке осуществлялось в рамках московской городской программы «Сделано в Москве», которая успешно реализуется с 2016 года. Эта программа предусматривает организацию коллективных стендов столичных производителей под единым брендом «Made in Moscow» на международных выставках как в России, так и за рубежом. Благодаря поддержке города и Московского экспортного центра для компаний создаются оптимальные условия участия в выставках: Правительства Москвы финансирует до 100% затрат на участие в российских и зарубежных выставках, а также организовывает для московских компаний деловые встречи в формате MatchMaking с закупщиками, инвесторами и международными компаниями.

Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»

Какие именно услуги оказываются компаниям в рамках данной программы?

Мы разрабатываем концепцию коллективного стенда, осуществляем его маркетинговое и PR-сопровождение, покрываем множество организационных затрат, связанных с участием в выставке. Например, за счет субсидии Правительства Москвы полностью оплачиваются аренда выставочной площади, логистика экспонатов, регистрационные взносы, эксклюзивная застройка и оборудование стенда. По сути, компании-экспоненты оплачивают лишь перелет и проживание своих представителей на выставке – все остальное организует Московский экспортный центр.

По каким критериями были выбраны компании для участия в объединённой экспозиции «Made in Moscow» на выставке в Кельне?

Базовые критерии у нас всегда одни и те же, вне зависимости от выставки – им должны отвечать все компании-конкурсанты. Прежде всего, компания должна быть зарегистрирована в Москве в качестве налогоплательщика, и более половины ее сотрудников должны работать на территории Москвы. Также у компании не должно быть задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей, превышающей 100 тысяч рублей. На момент подачи заявки в отношении претендента на участие в выставке не должно проводиться процедур реорганизации, ликвидации или банкротства, его деятельность не должна быть приостановлена. А кроме того, предприятие или индивидуальный предприниматель должны быть зарегистрированы в качестве юридического лица не менее, чем за полгода до подачи заявки. Как видите, наши критерии просты и понятны – мы принимаем заявки от любой компании, которая им соответствует, поэтому претендентов, как правило, очень много. Оценивают их и ранжируют члены специальной конкурсной комиссии, в которую входят представители профильных ассоциаций, представители отраслевых вузов и СМИ и другие признанные эксперты отрасли. Именно решение компетентной конкурсной комиссии является конечным в отборе участников будущей выставки. Так отбирались и участники «Kind + Jugend 2019».

Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»

Какие цели ставил перед собой Московский экспортный центр, организуя объединённую экспозицию «Made in Moscow»? Насколько их удалось достичь? Как Вы оцениваете результаты участия столичных компаний в выставке «Kind + Jugend 2019»?

Выставка «Kind + Jugend» не только рассчитана на детей всех возрастов, но и является крупнейшей в мире выставкой товаров для детей. Ежегодно на ней экспонируются более 1200 компаний из 49 стран, а посещают ее более 24 тысяч покупателей со всего мира. Участие в мероприятиях такого масштаба – один из кратчайших путей для выхода компаний Москвы на зарубежные рынки. Мы уверены, что столичная продукция отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к детским товарам, поэтому мы хотели бы познакомить с ней максимально широкую аудиторию. И нам это удалось: нашей продукцией заинтересовались покупатели из 38 стран* – именно с ними за четыре дня выставки мы организовали более 250 встреч наших экспонентов. К слову, на коллективном стенде «Made in Moscow» 12 компаний представили весьма разнообразную продукцию: детскую одежду, обувь и аксессуары, косметику, наборы для творчества, игрушки, бутылочки для кормления и соски, бытовую химию, мебель и предметы интерьера. Больше всего деловых встреч мы провели с байерами из Германии, Китая, Нидерландов, Франции и Испании.

Но, разумеется, конечная наша цель – заключение максимального количества контрактов на поставки столичной продукции за рубеж и максимальное раскрытие экспортного потенциала компаний Москвы. И в этом плане результатами участия в «Kind + Jugend» мы тоже довольны – 89,8% участников деловых встреч с потенциальными зарубежными байерами и инвесторами оценивают проведенные переговоры как перспективные. Это означает, что договоренности о поставках либо были достигнуты в ходе самих встреч, либо их достижение планируется в ближайшее время. Совокупный экспортный потенциал проведенных встреч оценивается участниками и экспертами МЭЦ на сумму порядка 3,5 млн евро.

Планируется сделать подобные мероприятия регулярными? Какие мероприятия для продвижения за рубежом московских компаний, работающих в индустрии товаров для детей, а также на рынке канцелярских и офисных товаров, в ближайших планах Московского экспортного центра?

Что касается наших планов на участие в отраслевых мероприятиях, то уже второй год подряд предприниматели Москвы сами выбирают, в каких выставках они будут принимать участие в рамках программы «Сделано в Москве». Для этого на сайте Московского экспортного центра проводится открытое голосование, в котором может принять участие любая московская компания и индивидуальный предприниматель. Кроме того, если среди предложенных выставок нет той, на которую компания хотела бы поехать, она может указать ее в специальном окне. После этого выставка становится доступной для выбора всех последующих компаний. Голосование за выставки 2020 года закончилось 23 сентября, и скоро мы узнаем его результаты. Скорее всего, к концу сентября.

Но уже сейчас могу сказать, что в индустрии детских товаров можно было выбрать между такими выставками, как «Kids’ Time» (г. Кельце, Польша), «Didacta 2020» (г. Штутгарт, Германия), «Детство/Детская мода» (г. Алматы, Казахстан), «Bett Show» (г. Лондон, Великобритания), «KINDER EXPO UZBEKISTAN 2020» (г. Ташкент, Узбекистан), «Vietnam International Maternity Baby & Kid Fair​» (г. Хошимин, Вьетнам), «Мир Детства» (г. Москва, Россия), «Kind + Jugend 2020» (г. Кельн, Германия), «Spielwarenmesse2020» (г. Нюрнберг, Германия).

____________

*Австралия, Австрия, Азербайджан, Андорра, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Иордания, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Колумбия, Корея (Южная), Латвия, Ливан, Ливия, Монголия, Нидерланды, Новая Зеландия, ОАЭ, Польша, Португалия, Сербия, Сингапур, США, Тайвань, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония

Кирилл Ильичев (Московский экспортный центр): «Made in Moscow» на выставке «Kind + Jugend 2019»
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Юлия Николаева: «Главная ценность бренда «Смешарики» – это аудитория»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#Kind + Jugend, #MADE IN MOSCOW, #Московский экспортный центр

Выставка Kind + Jugend 2021: инновации будущего
15.06.21 
1027
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1



Другие материалы компании KidsOboz.ru