Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 539.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 314.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 251.00
9 Хатбер-М 245.00
10 Мельница, лицензионное агентство 239.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
14 декабря 2023

В России начал выходить новый детский журнал об искусстве «Юный Искусствовед»

В России начал выходить новый детский журнал об искусстве «Юный Искусствовед»

В декабре 2023 года вышел первый номер нового журнала об искусстве для детей от 6 лет «Юный Искусствовед». К каждому номеру журнала прикладывается коллекционный арт-принт. Художник первого принта — Дмитрий Шабалин, известный своими объектами-масками и «иррациональным ресайклингом», в прошлом редактор моды глянцевых журналов. Редакционную поддержку оказывает издательское бюро Teller Studio, созданное командой литературного журнала и книжного издательства «Носорог».

В России начал выходить новый детский журнал об искусстве «Юный Искусствовед»

ИДЕЯ И СЮЖЕТ

Каждый номер «ЮИ» посвящен одной теме: художнику, эпохе, музею или жанру.

Центральный сюжет журнала — комикс с захватывающими приключениями постоянных героев: журналиста-исследователя Костика и учёного кота Пушкина. Благодаря особому прибору «хронолёту» герои перемещаются во времени и пространстве, срывая коварные планы могущественного коллекционера Вольдемара. В этом им помогают верные друзья — профессор Платон и его племянница Сашка.

Кроме комикса, читателей ждут уникальные арт-проекты, истории и интервью с ведущими специалистами по культуре и искусству. Авторами иллюстраций для журнала выступают молодые российские художники и иллюстраторы.

Журнал способствует развитию таких важных навыков, как креативное мышление, анализ и визуальное восприятие. «ЮИ» превращает процесс обучения в увлекательное путешествие, полное открытий и творческих заданий, загадок, сканвордов и многого другого.

Первый выпуск журнала называется «Исчезновение египтолога»; Костик и Пушкин отправляются в загадочное Древнее царство Египта, чтобы разыскать пропавшего египтолога Максима Лебедева и помешать планам Вольдемара, задумавшего изменить ход истории.

Также в номере читатели откроют для себя удивительные факты о египетской культуре и прочитают истории о следах этой великой цивилизации. Здесь же юным искусствоведам предлагается начать собирать свою коллекцию искусства благодаря арт-принтам, которые будут вкладываться из номера в номер.  

 

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ АРТ-ПРИНТЫ

Каждый номер «ЮИ» сопровождается арт-принтом от современных российских художников. По замыслу авторов журнала, таким образом юный читатель сможет сделать первые шаги в коллекционировании искусства.

Коллекцию журнала открывает принт «Тутанхамяут» от художника Дмитрия Шабалина, участника Международной биеннале декоративно-прикладного искусства (Париж, 2017), известного созданием скульптурных масок из разных ретро-предметов, включая драгоценности и винтажные предметы, превращая их в нео-артефакты современности. Свой стиль он характеризует как «космическое китч-барокко», а метод называет «иррациональным ресайклингом».

Благодаря принтам «ЮИ» приобретает особую ценность, ведь читатели могут собрать собственную коллекцию тиражного искусства.

СОЗДАТЕЛИ ЖУРНАЛА

Идейный вдохновитель

Манук Мелконян

Куратор, продюсер

«В идее журнала сошлось сразу несколько личных любовей: любовь к искусству, любовь (ещё с детства) к печатным журналам, любовь к франко-бельгийским комиксам («Тинтин», «Малабар» и другие), а также стремление сохранить в себе дух приключений, ощущение большого мира, где полно неизведанного и всегда есть место открытиям.

Так возник замысел «Юного Искусствоведа». Именно «Юного». Потому что в детском медиуме меньше закомплексованности. Вспомним, к примеру, советские мультики и книжки — в них реализованы очень смелые идеи. Те же «Простоквашино» или «Незнайка» — многослойные, философские, глубокие произведения. В детском медиуме можно уйти в неожиданные формы, и они будут поняты и приняты читателями».

 

Издатель

Фиона Вирфель

Теоретик искусства, журналист, коллекционер

«Юный Искусствовед» — это идеальный выбор для детей от 6 до… 99 лет. В нём найдётся много интересного для всех возрастов! А для родителей малышей до 6 лет изучение журнала, решение заданий и обсуждение приключений станет прекрасным способом совместного времяпровождения.

Журнал отлично подойдёт для родителей и учителей, которые хотят найти качественный образовательный инструмент, чтобы развивать творческие способности детей через взаимодействие с искусством».

 

Главный редактор

Мария Третьякова

Журналист, редактор. Вела рубрики о детской литературе в «Афише», работала в издательствах «Рипол Классик» и «Самокат»

«Юный Искусствовед» — это не просто изучение истории, а настоящий путеводитель по временам и эпохам, по городам и странам, по главным музеям всего мира! Это знакомство с художниками и с их главными произведениями, направлениями в живописи и скульптуре. Это целая Вселенная, где искусство становится ключом к раскрытию внутреннего потенциала. «ЮИ» дарит читателям ощущение большого удивительного мира, открывает окно в неизведанное, пробуждает интерес к искусству и путешествиям, развивает мышление и уважение к разным культурам».

 

Художники и эксперты номера

В создании первого номера под кураторством Максима Плоскирева, арт-директора журнала «Носорог», участвовали известные книжные художники и иллюстраторы: Анна Белышева, Варвара Разакова, Наталия Рябчикова, Вера Смирнова, Кристина Смольская и Светлана Чернышкова.

«Научный страж» и герой первого номера — Максим Лебедев, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, участник многих археологических экспедиций в Египте. Эпиграфист и археолог, уделяющий значительное внимание развитию современных цифровых технологий и комплексных исследований при изучении древних цивилизаций долины Нила.

КОРОТКО О ЖУРНАЛЕ

Доступность

Журнал доступен только по подписке с доставкой по всей России и в другие страны. Возможна подписка на год и на полгода. Оформить подписку можно на сайте журнала.

Для школ и образовательных учреждений действуют специальные предложения.

 

Детали

Формат: печатное издание, 217х290 мм, 60 страниц

Периодичность: раз в 2 месяца (6 номеров в год)

 

Ссылки

Сайт журнала:          юныйискусствовед.рф или www.yamyam.kids

Телеграм-канал:            t.me/yamyamkids

«Юный Искусствовед» — это вдохновение для маленьких и больших детей!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
19-я Международная специализированная выставка ChristmasBoх Podarki 2024 & Отраслевой Салон «Игрушка Маркет»
Следующий материал
«Союзмультфильм» и Движение Первых объявили конкурс, победитель которого примет участие в создании мультсериала «Умка»




Другие материалы компании KidsOboz.ru