Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 524.00
2 ЯРКО 470.00
3 Феникс+ 350.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 345.00
5 ВЕСНА 331.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 293.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 253.00
9 Гранд Экспо 236.00
10 Хатбер-М 233.00
11 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
12 Мельница, лицензионное агентство 216.00
13 "ФК "ФОРУМ" 213.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 206.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 205.60
18 BODO 203.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 193.00
20 РОКСИ (Roxy-Kids) 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
17 апреля 2024

Математика для детей 6 – 7 лет: проводим комплексные занятия

Математика для детей 6 – 7 лет: проводим комплексные занятия

Математика – это не просто скучный набор цифр, а мощный инструмент для понимания мира вокруг нас. Развить у детей интерес к математике, логике, аналитическому мышлению поможет технология «Математические ступеньки», рассчитанная на дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. Ее автор – педагог с 30-летним стажем Елена Владимировна Колесникова.

Вопрос о подготовке к школе актуален для многих родителей. Требования к базовым знаниям серьезно выросли, поэтому важно выбрать подходящие пособия для подготовительных занятий. Специалисты издательства «Творческий центр Сфера» рекомендуют применять педагогам и родителям пособия для детей 6 – 7 лет, которые разовьют ключевые навыки по математике.

Методическое пособие для детей 6–7 лет адресовано педагогам и содержит примерное комплексно-тематическое планирование занятий. Воспитатели ознакомятся со сценариями 32 учебно-игровых занятий. В обновленной версии в конспекты добавлены задания по демонстрационному материалу, которые повышают эффективность обучения.

В программной части методического пособия включены разделы: поддержка детской инициативы, взаимодействие педагогов с семьями, организация развивающей предметно-пространственной среды, педагогическая диагностика планируемых результатов.

Рабочая тетрадь «Я считаю до 20» адресована дошкольникам и представлена в двух вариантах: черно-белом и цветном. В правом нижним углу показано, какая тетрадь — цветная или черно-белая. Еще одно отличие красочной тетради — строка для написания имени ребенка, что особенно удобно воспитателю в работе с группой детей.

Математические ширмочки — это новый формат изучения математики, который доступен как дома, так и в детском саду. В них в компактном виде даны основные математические понятия, которые должны знать малыши в определенном возрасте. Так, будущие первоклассники в 6-7 лет выучат счёт до 20, потренируются определять состав числа, будут решать задачи по картинкам, научатся узнавать время по часам. Содержание ширмочек рассчитано как на взрослых, так и на детей. Прочитав информационные блоки, родители и воспитатели лучше узнают о возрастных особенностях восприятия дошкольниками математических знаний.

Математическая раскраска — это увлекательное занятие, при котором можно сочетать математику с творчеством. Для тех детей, у которых недостаточно концентрации и заниматься математикой неинтересно, раскраска станет «палочкой-выручалочкой».

Дети 6–7 лет не только раскрасят клоуна, но и посчитают шарики, которые он уронил, и решат задачу на сложение. Будущие первоклассники также пройдут лабиринт и узнают, к какой планете летит ракета. Они раскрасят правильный путь красным цветом, а неправильный – желтым.

Комплексно применяя пособия технологии «Математические ступеньки», педагоги и родители создадут благоприятную атмосферу, в которой дети разовьют свой потенциал и испытают радость от решения математических задач, осознавая, что математика – это не только сложности, но и увлекательные решения.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Азы финансовой грамотности для детей младшего школьного возраста
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости