Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 539.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 314.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 251.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 239.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
11 марта 2024

В Москве подвели итоги 18-й международной выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024»

В Москве подвели итоги 18-й международной выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024»

С 27 по 29 февраля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia». В мероприятии приняли участие 126 компаний, 4225 гостей и участников из 19 стран мира и 71 региона России.

С 27 по 29 февраля 2024 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia». Организатор профессионального события – выставочно-маркетинговая компания «ГРАНД ЭКСПО». Мероприятие состоялось при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР) и Ассоциации анимационного кино (ААК). Генеральным партнером выставки традиционно выступила киностудия «Союзмультфильм».

В 2024 году в выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» приняли участие 126 компаний из России, Китая, Ирана, Турции, Узбекистана и США, представив более 10 000 отечественных и международных брендов в 14 товарных группах.

Профессиональное событие объединило 19 стран мира и 71 регион РФ: за три дня выставку посетили 4225 российских и международных гостей и участников рынка товаров для детей, ключевых игроков российского лицензионного рынка, производителей, поставщиков, дистрибьюторов, правообладателей, представителей лицензионных агентств и ритейл-сообщества. Количество уникальных посетителей составило 2237, из них 48,8% – представили регионы России.

В этом году интерес гостей вызвали: развивающие и настольные игры, товары для новорожденных и малышей, мягкие игрушки и фигурки с известными персонажами, товары для школы, хобби и творчества, детская одежда и модные коллекции, товары для спорта, кемпинга и активного отдыха, изделия с национальным колоритом, мультимедийная образовательная продукция и товары для праздника.

Среди экспонентов выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» впервые были представлены многопрофильные международные компании из Узбекистана, Турции и Китая, объединяющие сразу два глобальных направления: товары и услуги для детей и производство детской одежды, трикотажных изделий и текстильной продукции.

Национальную экспозицию «Регионы России» представили компании из Удмуртской Республики, Новгородской и Саратовской областей: производители товаров для детей, мебели и аксессуаров, новогодних украшений, сувенирной продукции, канцелярских товаров для школы, творчества и хобби, детской одежды, товаров для дома и животных.

При поддержке Иранского консорциума по экспорту игрушек в выставке приняли участие около 35 фабрик из Ирана, производящих различные игрушки (более 1000 видов продукции).

Важным событием «Kids Russia & Licensing World Russia 2024», с целью развития отрасли, работающей в интересах детства, стало подписание партнерских соглашений между Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и ассоциациями детских товаров и игрушек Ирана и Узбекистана.

Новой тематической зоной на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» стала специальная экспозиция Games Center, где производители и поставщики настольно-печатных игр представили свои новые товары и инновационные разработки, а также поделились с заинтересованными посетителями экспозиции практическими кейсами успешных продаж. Куратором экспозиции выступил Евгений Качанов, коммерческий директор компании «Нескучные игры».

Неизменным вниманием гостей, участников и байеров пользуются деловые и образовательные мероприятия, традиционно проходящие на «Kids Russia & Licensing World Russia». 32 эксперта и свыше 340 гостей обсудили перспективы и тренды развития рынка детских и лицензионных товаров, розничной торговли и маркетплейсов, безопасные товары и бренды для детей, влияние телевизионного контента на успешные продажи, развитие международных продаж в странах СНГ, сертификацию и маркировку детских товаров, креативные цифровые технологии, новые анимационные проекты, бренды и франшизы. Среди спикеров: MEDIASCOPE, IPSOS, ПЛЮС ДЕТЯМ, СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ, B4R, МСЦ, ЧЕСТНЫЙ ЗНАК, МЕДИА-НН, НЕСКУЧНЫЕ ФИНАНСЫ, АССОЦИАЦИЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО.

Одной из значимых тем деловой программы стала панельная дискуссия «Детские бренды - «мягкая сила»: как анимация и образование продвигают промышленный экспорт». «Мы видим, что крайне важно развивать национальный рынок, который в свою очередь помогает поднять на новый уровень отечественное производство игрушек. Используя региональные бренды, мы создаем ту национальную продукцию, про которую можно сказать: это сделано в России», – подчеркнула Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), модератор сессии.

В рамках профессионального события состоялся круглый стол с ведущими участниками рынка «PRO retail и маркетплейсы». Модератором тематического блока выступила Виолетта Минина, CEO JENERKIDS. Среди участников дискуссии присутствовали представители компаний ЯНДЕКС МАРКЕТ, OZON, МЕГАМАРКЕТ, сети магазинов Я РОДИЛСЯ (Узбекистан) и АЗИЯ РИТЕЙЛ (Кыргызстан).

Второй год подряд на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» проходит отраслевой конкурс «Лучший из Лучших». Оргкомитет подвел итоги онлайн-голосования за лучшие товары и сервисы для детей и подростков, участвующих в специальной тематической экспозиции «Центр новых товаров и товарных предложений». Голосование проходило на официальном портале партнера события – отраслевого b2b ресурса «РДТ-ИНФО». Победителями стали: в номинации «Лучший новый товар» первое место получил «Мяч для игры в Баскетбол» (ООО Торговая Компания «Урал Тойз»), в номинации «Лучший инновационный продукт» – «Детская подвижная игра йогастика. Карточки с упражнениями из йоги и гимнастики» (ИП Ерицян Мариам Вардановна), в номинации «Лучшие сервисы и услуги для детей и подростков» на первом месте оказалось Агентство детских праздников «АттраПати» (ООО «Аттракцион-Экспо»).

Во второй день работы выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» традиционно состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии «Russian Licensing Awards» за высшие достижения и реализацию наиболее эффективных проектов в лицензионной отрасли на отечественном рынке по итогам года. Организатором Премии является отраслевой проект Licensing in Russia, российское представительство международной ассоциации лицензирования и мерчандайзинга Licensing International, стратегический партнер выставки. Награды были вручены в 18 номинациях. Победители и номинанты представлены на официальном сайте Премии https://www.licensingawards.ru/nominees/.

Значимым событием для выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» стал первый в России лицензионной саммит модной индустрии – Licensing Fashion Day, где впервые собрались вместе правообладатели, лицензионные агентства, топ-менеджеры fashion ритейла и маркетплейсов, производители одежды и обуви из России, Турции и Узбекистана. Знакомство, обсуждение перспектив сотрудничества и нетворкинг проходили в атмосфере всеобщего вдохновения презентациями и шоу-показами трендовых коллекций с лицензионными персонажами и героями. Организаторами саммита выступили лицензионное тренд-агентство Leon Fashion и отраслевой проект Licensing in Russia. Стратегическим партнером мероприятия стала обувная компании «ANALPA», предоставившая для дефиле обувь своих брендов KEDDO и BETSY.

С отзывами участников и подробной статистической информацией вы можете ознакомиться в итоговом отчете по ссылке. Фотогалерея выставки 2024 года доступна здесь.

19-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia» состоится в 2025 году в МВЦ «Крокус Экспо». Сроки проведения выставки организаторы объявят дополнительно.

Более подробную информацию о выставке и программе поддержки отечественных производителей и поставщиков детских товаров «Kids Russia & Licensing World Russia» вы можете получить по тел.: +7 (495) 258 80 32 и по эл. почте anna.antoshina@kidsrussia.ru (Анна Антошина).

Справочная информация

Организатор: «ГРАНД ЭКСПО» – профессиональная выставочная компания с многолетним опытом в проведении отраслевых мероприятий. Организатор Международной специализированной выставки товаров и услуг для детей “Kids Russia” и Международной специализированной выставки “Licensing World Russia”. Оператор и партнер нового выставочного проекта в Узбекистане – Международной выставки товаров для детей в Центральной Азии “Kids Central Asia”.

О выставке «Kids Russia»

Kids Russia - международная специализированная выставка товаров и услуг для детей, весенняя профессиональная выставка детских товаров в России, работает по международным стандартам мирового лидера среди выставок-ярмарок, специализирующегося на играх, игрушках и организации досуга - и проходит при поддержке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров России. Официальный сайт: https://kidsrussia.ru/

О выставке «Licensing World Russia»

Licensing World Russia – единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, представляющие популярные бренды и лицензионные франшизы.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Сериал «Мульти-Россия» стал победителем премии «Знай наших»
Следующий материал
«Союзмультфильм» и Движение Первых объявили конкурс, победитель которого примет участие в создании мультсериала «Умка»

#b2b, #fashion, #KidsRussia, #бренды, #детские товары, #игрушки, #лицензионные товары, #Одежда, #поставщики, #товары для дома




Другие материалы компании Гранд Экспо