Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 319.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
25 января 2024

«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ

«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ

В рамках выставки-форума «Россия» благотворительный фонд «Семья вместе» провел мероприятие «Спорт без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоялось на экспозиции Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие». Высокотехнологичный стенд экспозиции был переоборудован в уникальное спортивное пространство, позволившее участникам и гостям мероприятия комфортно погрузиться в мир спорта, доступного для каждого.

Генеральный директор фонда Екатерина Мыслицкая отметила: «Год семьи особенно важен для нашей команды: почти 30 лет мы поддерживаем семьи с детьми с особыми потребностями и семьи, где детям предстоит длительное лечение. Мы признательны Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации за предоставленную возможность и верим, что совместными усилиями и в тесном взаимодействии сможем улучшить качество жизни семей».

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья — подопечные фонда, посетители выставки и спортсмены:

  • Максим Маринин, олимпийский чемпион по фигурному катанию;
  • Дмитрий Носов, призер Олимпийских игр по дзюдо;
  • Яна Батыршина, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, телеведущая;
  • Сергей Шилов, 6-кратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, президент фонда поддержки инвалидов «Единая страна».

«В спорте нет границ, адаптивная физкультура – путь, который преобразует ограничения в силу. Каждое движение – шаг к радости, каждая победа – подтверждение, что возможно все. Мой девиз – «преодоление рождает личность». Это касается не только спорта, но и всех сфер жизни. Все мы – герои своего пути», — поделился Дмитрий Носов.

Специалисты физкультурно-оздоровительной программы провели несколько адаптивных версий популярных игр, таких как «Кольцеброс», «Лакросс», «Флорбол», «Напольный керлинг» и другие, предназначенные для участия детей с разными особенностями развития.

«Адаптивный спорт – это напоминание о том, что в мире спорта нет границ. Сегодня мы убедились, что совсем не важен возраст и физические возможности, главное – это стремление двигаться вперед, несмотря на преграды», — подытожила Яна Батыршина.

«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ«Спорт без границ»: благотворительный фонд «Семья вместе» провел спортивные игры для детей с ОВЗ
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Вышел трейлер второго сезона мультсериала «Тикабо»
Следующий материал
«Союзмультфильм» и Движение Первых объявили конкурс, победитель которого примет участие в создании мультсериала «Умка»

#Дмитрий Носов, #Екатерина Мыслицкая, #Максим Маринин, #Семья вместе, #Сергей Шилов, #Спорт без границ, #фонд, #Яна Батыршина




Другие материалы компании KidsOboz.ru