Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 346.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 200.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
13 февраля 2023

Выставка детских игрушек в Нюрнберге продемонстрировала устойчивый рост спроса на «игрушки для взрослых»

Выставка детских игрушек в Нюрнберге продемонстрировала устойчивый рост спроса на «игрушки для взрослых»

В индустрии игрушек любимым модным словом становится «kidult». Этот термин существует уже более десяти лет, а ежегодные продажи игрушек для взрослых составляют миллиарды долларов. Рынок детских игрушек в последние годы быстро растет, что, по-видимому, вызвано глобальной пандемией.

Ретро-игрушки и предметы коллекционирования с любимыми персонажами из 1980-х - 1990-х годов возвращают сегодняшних взрослых к более простым временам. Когда не было стрессов, характерных для нынешнего ритма жизни. Собственные коллекции игрушек стали для многих взрослых предметом гордости, позволяя немного отвлечься от сегодняшних стрессов.

На недавней выставке детских игрушек в Нюрнберге, организованной Spielwarenmesse, многие производители, уже давно работающие в сегменте «kidults», расширили свои предложения для более взрослой аудитории, даже специально маркируют их.

Некоторые из крупнейших производителей игрушек, а именно Mattel, Hasbro и Spin Master, в настоящее время создают две версии своих линий коллекционных фигурок:

  • одну - для детей;
  • вторую версию - более продуманную, детализированную и качественную, во многих случаях более дорогую, для взрослых коллекционеров.

Эта тенденция также стимулирует рост компаний, более ориентированных на взрослых фанатов и коллекционеров, таких как Numskull. С другой стороны, некоторые производители дополняют свой ассортимент версиями своих самых популярных игрушек для более молодой аудитории, делая их более доступными для всех возрастов.

Еще одна тенденция, которая затронула почти всех участников выставки в Нюрнберге, - это экологически чистые, устойчивые игрушки и упаковка. Тенденция не новая, имеет свои традиции, рожденные деятельностью нескольких специализированных компаний по производству игрушек. Разница в стоимости производства игрушек, изготовленных из экологически чистых материалов, стала намного меньше, чем десять лет назад. Экологические вопросы сейчас стали гораздо важнее для потребителей.

Учитывая, что большая часть экспонентов на выставке Spielwarenmesse являются европейскими компаниями, в ассортименте которых часто встречаются деревянные игрушки, потребители оценили их усилия по защите окружающей среды от пластиковых отходов.

Выставка также демонстрирует расширяющуюся категорию игрушек для домашних животных. Несмотря на то, что на протяжении многих лет производители игрушек наблюдали возрастание и снижение спроса на эти игрушки. Похоже, начинается новый этап развития этого направления.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Мультсериал «Команда МАТЧ» вошел в основную программу XXVIII ОРФАК
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#kidult, #Spielwarenmesse, #выставка, #детские_игрушки




Другие материалы компании KidsOboz.ru