Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 534.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 314.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
6 марта 2024

Топ-5 книг для детей и их развития

Топ-5 книг для детей и их развития

Любовь к чтению может возникнуть у ребенка не сразу. Наши дети искушены, их окружают короткие видео, современные технологии, приложения, за их внимание борются производители развлечений. Поэтому меняется не только мир — форматы книг тоже трансформируются. Издательства сейчас ориентированы на выпуск детской литературы в нестандартных форматах и с разными способами подачи информации.

Специально для портала KidsOboz.ru подборку 5 современных книг необычных форматов для детского развития подготовила Мария Синюкова, учредитель литературного агентства «Авторский метод».

Топ-5 книг для детей и их развития

1. «Зигзаг: машины и машинки» Макии

Рекомендуемый возраст: 0-4 г. Издательство: «Самокат»

Эта книга подойдет и девочкам, и мальчикам. Формат книги-раскладушки дает ребенку простор для фантазии. Издание представляет собой сплошной плотный картон со сгибами: ребенок может построить из него башню, домик или представить себя за рулем машины.

Авторы книги Макии — дуэт нидерландских дизайнеров. Яркими и веселыми персонажами они вдохновляют детей на творчество.

В этой книге не будет скучного описания устройства машин или длинных текстов. Мультяшные иллюстрации машинок, интересные задания и забавные персонажи увлекают детей и способствуют развитию воображения. Волк Вилли, пингвин Пабло, кролик Кики и тысячи фактов о машинах с красочным дизайном.

Топ-5 книг для детей и их развития

2. «Белая книга рецептов для детей» Сеймурина Круз

Рекомендуемый возраст: 6-9 л. Издательство: «Самокат».

На кухне детям всегда интересно: разные ингредиенты, приборы и посуда. Даже если вы не любите готовить (я из таких мам), готовку можно превратить в семейный досуг.

Книга с яркими иллюстрациями и несложными рецептами от издательства «Самокат» поможет вам объединить приятное с полезным.

Сеймурина Круз — издатель, дизайнер и автор многочисленных гастрономических книг для детей. Ее отличает стремление говорить с читателем на одном языке — просто и с юмором.

Каждый раздел оформлен в свой цветовой блок. Готовить по рецептам травмобезопасно и легко.

Современные книги — синтез литературы и дизайна. Издания ориентированы на детей в век информационных технологий и позволяют удержать внимание.

Топ-5 книг для детей и их развития

3. «Микроб Дима ищет дом, или Путешествие по телу человека» Никита Жуков, Полина Береснева

Рекомендуемый возраст: 6-10 л. Издательство: «Издательский дом ”Питер“».

Желание читать энциклопедии есть не у всех детей, но узнавать о себе и мире вокруг ребенку необходимо. Эта книга — нестандартный способ рассказать читателям, как устроено тело человека. Главные герои — врач Никита Жуков и его друг, микроб Дима. Дима отправится в увлекательное путешествие по большому городу под названием «Человеческое тело». Здесь Дима узнает, в какую сторону течет кровь, отдыхает ли наше сердце и откуда берутся сопли.

Нетипичная энциклопедия о разных процессах в теле. Интересные факты, яркий дизайн и самое главное — живой, понятный для ребенка текст.

Топ-5 книг для детей и их развития

4. «Приключения Алисы в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Рекомендуемый возраст: 9-13 л. Издательство: «Лабиринт-пресс».

Первое интерактивное комментированное издание одной из самых известных в мире сказок. Книга — произведение искусства. Уникальный дизайн и история.

Это не просто сказка о девочке, которая попала в кроличью нору. В этом издании выдуманная Алиса встречает настоящую Алису Лидделл. Есть подробная историческая справка о викторианской эпохе и детстве того времени. Множество интерактивных элементов: колода карт «Веселые семейки», закладки, настольная игра «Война Алой и Белой розы», письма, объемные бумажные конструкции и невероятные иллюстрации.

Произведение, которое вы будете передавать по наследству. Рекомендую сначала познакомить ребенка с первоисточником, а потом — приобрести это издание. Соотношение цены и качества оправданное.

Топ-5 книг для детей и их развития

5. «История России в комиксах. От древних славян до Владимира Путина» под редакцией Эльвиры Ломакиной

Рекомендуемый возраст: 16+. Издательство: «Бомбора».

Учебники истории преподносят информацию сухо, так требует программа. Издание разрушит у школьников мнение, что история — это скучно.

Формат комиксов сформирует ассоциации с историческими персонами и поможет не путаться между Александром I и Александром III. Книга написана с юмором, есть комментарии в виде диалогов и вот, историческая летопись превращается в захватывающую историю в запоминающихся деталях. Все события выверены по авторитетным историческим документам.

KanzOboz.LIFE 2024

скачать PDF

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Чебурашка — большая и долгая история»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#KIDSOBOZ 2024, #детские книги, #детское развитие, #журнал KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2024, #книжная полка




Другие материалы компании KidsOboz.ru