Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 319.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
3 ноября 2023

Uma2rman, Найк Борзов, Burito, Александр Пушной в первом альбоме каверов «Малышарики. Всё по-взрослому!»

Uma2rman, Найк Борзов, Burito, Александр Пушной в первом альбоме каверов «Малышарики. Всё по-взрослому!»

3 ноября 2023 года музыкальный лейбл Riki Music выпустил первый альбом каверов «Малышарики. Всё по-взрослому!», в котором известные музыканты и актеры исполнили популярные песни из анимационного сериала для самых маленьких.

Ссылка на прослушивание: https://band.link/malishariki

В создании альбома приняли участие артисты, голоса которых хорошо знакомы поклонникам «Малышариков»: «папа-рассказчик» Константин Хабенский, Мариам Мерабова – голос воспитательницы детского сада, композиторы Марина ЛандаСергей Васильев, неизменный голос проекта - Сергей Мардарь вместе с джаз-рок коллективом «СмешBand» и Михаил Хрусталев, исполнитель более 100 песен в сериале, а также Билли Новик, лидер группы Billy’s Band, который в 2019 году спел песню «Доброта» для серии «Сокровище».

 «Когда мы писали песни для “Малышариков”, то сами, на время становились детьми. Играя в музыкальные жанры, придумывая стихотворные ходы, записывая любимых артистов – мы забавлялись от души. Нам искренне хотелось, чтобы слушая эти маленькие, но такие добрые композиции, удовольствие получали не только дети, но и их родители. И, конечно, нам очень приятно, что такие замечательные артисты и музыканты подхватили эту игру, что в итоге, получился невероятно яркий и многожанровый альбом! Осталось только сыграть его вместе на наших концертах!» - прокомментировали релиз альбома Марина Ланда и Сергей Васильев, композиторы проекта.

 К записи альбома присоединились музыканты, которые ранее не работали с проектом. Каждому исполнителю была предоставлена полная свобода творчества, поэтому альбом получился очень необычным. Здесь и лирическая рок-баллада, и поучительная притча, зажигательный рок-н-ролл и настоящий музыкальный «эликсир» для крепкого дневного сна – знакомые треки зазвучали по-новому, но при этом не утратили свое обаяние и ламповость.

Владимир Кристовский, лидер группы Uma2rman исполнил композицию «Театр» из эпизода «Крокозябра»:

«Мне очень нравится песня “Театр”, которую мы исполнили для альбома. И чем больше я ее исполняю, тем больше она мне нравится. Есть в ней такая фишка, которая в какой-то момент цепляет и заставляет ее переслушивать несколько раз. При этом, в нашем исполнении композиция не очень изменилась. Просто сыграли ее в своей манере. Надеюсь, малышам понравится».

 Поддержать Малышариков решил также Александр Пушной, который специально к релизу альбома не только исполнил, но и снял клип на песню «Металл» из эпизода «Колокольчик».

Александр Пушной, музыкант, теле- и радиоведущий:

«В оригинале песня “Металл”, замечательных авторов Марины Ланда и Сергея Васильева, про материал в земле, такая вот образовательная. Но моя идея была очень простая – спеть как раз не про металл, как элемент, а про металл – как музыкальный жанр. И конечно нужно было перетянуть композицию в этот тяжелый стиль и добавить металлические рифы. Но в итоге получился такой неплохой, даже можно сказать мягкий, хард-рок. Не знаю, будут ли ему подпевать малышарики, тут время покажет, а вот родители точно запоют».

Музыкант Найк Борзов исполнил песню «Космос» из серии «Полетели!» прокомментировал своё участие:

«Во время записи песни "Космос" я словно вернулся в детство. Не передать словами эти эмоции радости и предвкушения полета. Думаю, что композиция отлично вписывается в мой репертуар… И обязательно буду исполнять ее на концертах. Хочу, чтобы мои зрители тоже иногда чувствовали себя детьми и вместе со мной отправлялись в космические дали. Ведь это так прекрасно!».

Варвара Убель, вокалистка группа UBEL исполнила песню «Маяк» из серии «Огонек»:

«Нам предоставили несколько песен на выбор. И, конечно же, мы выбирали с той точки зрения, что мы можем дать композиции и что из нее отзовется в нас. Помню, когда первый раз услышала песню “Маяк” – у меня не было сомнений, что она наша, мы ее сделаем хорошо. В ней нет ничего лишнего. Она написана очень лаконично, все переливается из одного в другое и не хочется даже ничего добавлять. И самая главная задача у нас была – не испортить песню. Потому что материал сам по себе – он просто потрясающий».

В альбоме «Малышарики. Всё по-взрослому!» также прозвучат песни в исполнении музыкантов Burito, MARKINA, Gayana и Polina Offline.

А песню «Лепка» спела продюсер проекта «Малышарики» Аня Кораблева.

«Для нас этот альбом – по-настоящему живой и хулиганский проект. Мы хорошо знаем и понимаем, что чувствуют молодые родители, которые с появлением малыша оказываются в водовороте бессонных ночей, подгузников, присыпок и детских песенок. Нам очень захотелось подарить им глоток веселья, задора, времени лично для себя. Именно для таких мам и пап и, конечно, их малышей наши друзья – талантливые артисты - исполнили песенки Малышариков в своём собственном стиле. Так, чтобы слушать и подпевать хотелось всем! И детям, и взрослым», - прокомментировала Аня Кораблева.

С 3 ноября 2023 года альбом каверов «Малышарики. Всё по-взрослому» на всех музыкальных платформах.

Ссылка на прослушивание: https://band.link/malishariki

Обложка альбома: https://disk.yandex.ru/i/0FJWAzon91USVw

Графические материалы: https://disk.yandex.ru/d/lx2JM9Uo-Ps36w

Список композиций:

1. Малышарики - Всё по-взрослому!

2. Burito – Коричневый

3. Gayana – Ссора и мир

4. Найк Борзов – Космос

5. СмешBand – Осень

6. UBEL – Маяк

7. Константин Хабенский, Марина Ланда – Молочные продукты

8. Uma2rman – Театр

9. Polina Offline – Дневной сон

10. MARKINA – Можно и нельзя

11. Аня Кораблева – Лепка / Мнем мы мнем

12. Александр Пушной – Металл

13. Мариам Мерабова – Птицы

14. СмешBand – Дикие животные

15. Михаил Хрусталев – Камень

16. Билли Новик, Марина Ланда – Малышарики

17. Малышарики – Ещё раз!

 

О ПРОЕКТЕ:

«Малышарики» – сериал, который охватывает все сферы жизни ребенка с самого рождения – здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. У сериала существует несколько спин-офф проектов: «Малышарики. Танцуем и поем», «Малышарики. Сказки», «Малышарики. Алфавит» (английский и русский), «Малышарики. Давай Играть», «Малышарики. Рисуем со Звездочкой». Сегодня у проекта «Малышарики» более 7 млрд просмотров на российском YouTube и китайских платформах и свыше 2 млн подписчиков в социальных сетях. Проект «Малышарики» производится на студии «Петербург», входящей в группу компаний «Рики». Бренд представлен в ключевых детских товарных категориях и продолжает расширять лицензионную линейку. На сегодняшний день выпущено более 2000 SKU. На лицензионном рынке «Малышариков» представляет первое в России мультибрендовое лицензионное агентство «Мармелад Медиа».

Информация о бренде:
«Малышарики» – первый в России анимационный развлекательно-образовательный проект для детей от 0 до 3 лет. Сериал охватывает все сферы жизни ребёнка с самого рождения – здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. Проект разработан при участии детских психологов и методистов и учитывает все особенности возраста малышей. Бренд представлен в ключевых детских товарных категориях и продолжает расширять... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Новые номинанты Национальной премии России ЗОЛОТАЯ СКРЕПКА 2024
Следующий материал
«Союзмультфильм» и Движение Первых объявили конкурс, победитель которого примет участие в создании мультсериала «Умка»

#Малышарики



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»