Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 528.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Ассортимент карандашей для детского творчества и запросы покупателей в последние годы существенно изменились. О том, что происходит в этом сегменте рынка, рассказал Борис Кац, основатель компании «Фирма Гамма» («Гамма ТД»).

Борис, как в последнее время меняется представленный на российском рынке ассортимент карандашей для детского творчества?

Запросы рынка в этой категории растут. Теперь карандашам для детского творчества недостаточно быть просто цветными. Количество разновидностей цветных карандашей выросло: сегодня для каждого производителя считается нормой выпускать карандаши акварельные и карандаши с эффектом неон и металлик. Кроме того, компании расширяют свой ассортимент за счет выпуска карандашей с разным диаметром корпуса – от тонких 6,4 мм до утолщенных 10 мм («джамбо») – и за счет расширения цветовой палитры до 36 цветов.

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Чем карандаши для детей отличаются от карандашей для взрослых художников?

Главным образом качеством стержня и его техническими характеристиками. Для художников важны количество наслоений, смешиваемость цветов, светостойкость, широта палитры и наличие в ней сложных цветов. Для детей на первом месте – мягкость и пигментированность грифеля, возможность получать яркие сочные рисунки без сильного нажима. Ну и, конечно, дизайн упаковки. На полке в магазине именно оформление отличает детскую серию от профессиональной.

Какими характеристиками должны обязательно обладать детские карандаши?

Самое главное и обязательное условие: карандаши, особенно детские, должны быть безопасными. Безопасность – это комплексное понятие, которое подразумевает в первую очередь использование экологически чистой, не подвергавшейся химической обработке древесины липы или кедра. Некоторые компании делают карандаши из тополя и обрабатывают древесину опасными для здоровья ребенка фунгицидами и инсектицидами, но ответственный производитель никогда не будет использовать токсичные компоненты.

Если карандаши с ластиком, то он должен быть выполнен из безопасной термопластичной резины. В любом случае, мы информируем всех наших покупателей о свойствах продукции специальными пиктограммами на каждой упаковке.

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Как можно сегментировать ассортимент карандашей для детского творчества?

Всё достаточно просто. Первое – это возрастная категория. Второе – это уровень владения пишущим инструментом, точнее, то, на каком уровне рисования находится пользователь.

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Детям от года до трех следует предлагать карандаши в утолщенном корпусе «джамбо». Для детей дошкольного возраста подойдут наборы трех- и шестигранных цветных карандашей в палитре до 24 цветов, а для детей постарше, у которых понятие цвета и цветопередачи уже сформировано, – наборы с более широкой палитрой и с разнообразными декоративными эффектами. Детям, рисующим на уровне выше любительского, можно рекомендовать наборы с максимально широкой палитрой, в которой есть сложные цвета, в том числе карандаши студийного качества. Такие наборы есть у ТМ «Лео» в серии «Ярко» и у ТМ «Аква-Колор» в серии «Изостудия».

Какие бренды, предлагающие карандаши для детского творчества, заслужено занимают лидирующие позиции на российском рынке?

На нашем рынке сегодня присутствуют разные марки, и доля товаров noname с каждым годом снижается, что не может не радовать. Будущее, безусловно, за брендами. Замещение импорта происходит успешно: отечественные производители набирают всё бóльшую силу, в том числе благодаря растущему доверию потребителя к их продукции.

В детском сегменте особенно важно использование безопасных качественных материалов. В этом смысле отлично зарекомендовали себя цветные карандаши ТМ «Лео» из древесины липы, которая не подвергается химической обработке. Проверенные в слепых тестированиях на разных фокус-группах педагогов, клиентов, студентов вузов и академий, при работе со школьниками, карандаши бренда «Лео» показали, что они – достойный конкурент любому иностранному бренду.

Есть ли среди наборов карандашей для детей безусловные лидеры продаж? С чем связана их популярность?

Безусловные лидеры – это наборы цветных карандашей 12 цветов. Это «классика» на все времена и для всех возрастов, начиная от детского сада. Это еще и очень универсальный продукт, так как у большинства производителей палитра такого набора практически одинакова.

Борис Кац (ФИРМА ГАММА, ГАММА ТД): «Карандаши, особенно детские, должны быть безопасными»

Какие виды детских карандашей, помимо классических, сегодня пользуются популярностью у покупателей? Чем покупателей привлекает эта продукция?

Помимо классических цветных карандашей, большой интерес покупателей вызывают акварельные карандаши. При использовании этой продукции с помощью кисти и воды можно добиться эффекта акварельного рисунка. Они полностью размываются водой, не оставляя следов штриховки. Это своего рода волшебство на бумаге. В ассортименте ТМ «Лео» есть наборы акварельных карандашей с палитрой до 24 цветов.

По каким критериям родители обычно выбирают карандаши для детей?

Сложно говорить обо всех, но для абсолютного большинства родителей определяющими являются:

  • яркая упаковка с правильным, интуитивно понятным детским посылом;
  • знакомый, проверенный и, в приоритете, отечественный производитель;
  • рекомендации экспертов в этой области – ими могут быть как педагоги и воспитатели, так и друзья и знакомые семьи, имеющие опыт использования карандашей того или другого производителя.

Как покупатель, находясь в магазине, может определить качество карандашей?

Покупателю следует проверить, где и кем произведен набор карандашей. Неизвестная или малоизвестная торговая марка, да еще и родом из Юго-Восточной Азии, должна насторожить покупателя. Если он видит, что древесина на кончике карандаша затонирована, окрашена, то это первый признак, что производитель маскирует химически обработанную, низкокачественную древесину.

Что должен знать продавец о карандашах для детей, чтобы успешно продавать эту продукцию?

Продавец должен любить то, чем он занимается. Чтобы успешно продавать, нужно с «горящими глазами» предлагать продукцию. А цветные карандаши, когда они из материалов высокого качества, с мягким грифелем, с покрытием из безопасных красок и лаком на водной основе, ярко рисуют и легко точатся, практически продают себя сами. Потому что такими карандашами от ТМ «Лео» приятно и удобно пользоваться.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Вера Браницкая (INFORMAT): «Наша продукция уже более десяти лет является лидером в сегменте детских карандашей»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#KIDSOBOZ 2023, #Борис Кац, #Гамма ТД, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2023, #карандаши, #Лео, #мнение рынка, #товары для творчества, #фирма гамма

«Мы стараемся удивлять необычными идеями»
26.03.24 
398
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3


Другие материалы компании Фирма Гамма (Гамма ТД)