Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 516.00
2 ЯРКО 489.00
3 Феникс+ 335.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 321.00
5 ВЕСНА 318.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 302.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 268.00
8 Хатбер-М 238.00
9 Анимационная студия "Паровоз" 237.00
10 Мельница, лицензионное агентство 230.00
11 Гранд Экспо 222.00
12 Колорит (Lori) 216.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
14 Рельеф-Центр 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 203.20
17 BONDIBON \ «Джин» 203.00
18 BODO 185.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 182.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
28 октября 2022

Анастасия Федотова (СЕНСОРИУМ ГРУПП): «Важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество»

Анастасия Федотова (СЕНСОРИУМ ГРУПП): «Важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество»

Производство безопасных для детей пластиковых игрушек определенных форм требует больших затрат и сложных технологий, и импортозамещение в этой сфере вряд ли возможно в ближайшей перспективе, считает Анастасия Федотова, основатель и директор по развитию бизнеса ООО «Сенсориум Групп» – официального дистрибьютора мирового бренда обучающих игрушек Learning Resources в России.

Анастасия, какие сложности и какие преимущества для своей компании Вы видите в той ситуации, которая в связи с санкциями и изменениями в сфере логистики складывается сегодня на российском рынке товаров для детей?

К счастью для нашей компании основной приоритет бренда Learning Resources, чью продукцию мы представляем на российском рынке, – это развитие детей. Бренд считает, что развивающие игрушки должны быть доступны детям по всему миру вне зависимости от взаимоотношений государств. Поэтому сейчас мы сталкиваемся только с техническими сложностями: замедление платежей, затруднения при поиске свободных машин для доставки.

Анастасия Федотова (СЕНСОРИУМ ГРУПП): «Важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество»

Как сейчас осуществляется доставка продукции Вашей компании в Россию? Пришлось ли Вам корректировать логистические процессы?

Благодаря политике компании нам удалось сохранить прямые поставки: они все идут с единого европейского склада в Англии. Только сроки доставки увеличились, в основном из-за очередей на границе, а также из-за пристального внимания российских таможенных органов к категории «Детские игрушки».

Несмотря на то что наша компания уже много лет напрямую импортирует только детские игрушки бренда Learning Resources, таможенные органы в последнее время заявляют осмотр груза или 100% досмотр. К сожалению, из-за этого уже не раз задерживались поставки в государственные и муниципальные школы и детские сады, несмотря на выигранные нами тендеры, – поэтому теперь мы учитываем сроки логистики и храним больше товара на складе.

Как происходящее на рынке уже повлияло и может повлиять в ближайшее время на сроки поставок в Россию и объемы продаж Вашей продукции?

Learning Resources –социально ответственный бренд, мы знаем, что десятки тысяч детей обучаются в России с помощью наших образовательных пособий. Кроме того, некоторые пособия разработаны специально для детей с особенностями развития. Как мы можем даже в такое тяжелое время закрыть им доступ к качественным и современным образовательным материалам?

Политика других международных брендов привела к появлению вакуума на российском рынке. Сейчас Learning Resources заполняет часть этого вакуума: мы видим, что продажи и объемы поставок растут.

Недавно мы совместно с издательством «Просвещение» разработали несколько образовательных комплектов, методические рекомендации к которым составили российские методисты и педагоги. Мы надеемся, что эти комплекты помогут снизить негативный эффект от ухода других международных брендов.

Анастасия Федотова (СЕНСОРИУМ ГРУПП): «Важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество»

Наша компания планирует локализовать производство методических материалов и аксессуаров для бренда Learning Resources. К сожалению, невозможно перенести массовое производство робототехники и обучающих игрушек из безопасного пластика, которые характерны для нашего бренда, и при этом сохранить умеренную цену. Поэтому сами обучающие материалы будут всегда производиться за рубежом (США, Тайвань, Китай и другие страны), а вот выпуск аксессуаров и методических рекомендаций мы постараемся перенести в Россию.

Насколько стабильны и как в связи с происходящим меняются цены на детскую продукцию Вашей компании?

Мы считаем, что стабильность — залог успеха. В марте мы были вынуждены скорректировать цены (это совпало с ростом курса валют, с ростом отпускной цены с производства, а также с удорожанием логистики), но с тех пор цена не менялась.

Рассматриваете ли вы какие-либо альтернативные варианты работы на российском рынке в случае прекращения официальных поставок в Россию продукции брендов Вашей компании?

Мы продаем бренд Learning Resources не только в России, но и в Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении. Если прямые поставки в Россию будут невозможны, мы будем рассматривать перенос логистического центра в одну из сопредельных стран.

Анастасия Федотова (СЕНСОРИУМ ГРУПП): «Важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество»

Насколько болезненным, на Ваш взгляд, может стать для российского детского рынка уход мировых брендов? Смогут ли товары отечественных производителей, СТМ российских компаний-поставщиков и продукция noname полноценно заполнить освобождающиеся ниши?

Мы уверены, что во многих категориях производители из России уже догнали или даже перегнали зарубежные бренды. Это мягкие и деревянные игрушки, деревянное оружие.

К сожалению, с производством безопасного для детей пластика всё не так хорошо. Оно требует больших затрат и использования сложных технологий. Поэтому в мире всего несколько стран, где можно по сравнительно разумной цене производить безопасный пластик в определенных формах.

Learning Resources сделаны из безопасного пластика. В ближайшие десять лет мы не видим возможности создать в России производства, которые смогут массово выпускать подобные изделия по разумной цене.

Очень важно не только качество материалов, но и интеллектуальный труд. Более 200 инженеров, педагогов, психологов со всего мира участвуют в создании образовательных материалов Learning Resources, используя научные исследования из разных стран мира. Поэтому мы считаем, что важно сохранить международные бренды, их экспертизу и качество их производства в нашей категории рынка.

KIDSOBOZ 2022

скачать PDF

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Игрушки с белым шумом облегчают материнство
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#KIDSOBOZ 2022, #Learding Resources, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2022, #импорт детских товаров, #развивающие игрушки, #санкции, #Сенсориум Групп