Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 520.00
2 ЯРКО 472.00
3 Феникс+ 338.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 331.00
5 ВЕСНА 307.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 293.00
7 Колорит (Lori) 281.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 235.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 224.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 221.00
13 Рельеф-Центр 208.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 206.00
15 "ФК "ФОРУМ" 204.00
16 BONDIBON \ «Джин» 200.00
17 BODO 195.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 194.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 184.00
20 MERLION 177.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
4 июня 2019

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний впервые провело исследование прогулочных колясок

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний впервые провело исследование прогулочных колясок

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) впервые проводит исследование прогулочных колясок. Глобальные испытания были проведены международной комиссией экспертов и охватили 27 самых известных мировых производителей. Родители относятся к их выбору особенно осторожно, так как это напрямую связано с самочувствием и безопасностью ребенка. Также при выборе колясок родители ориентируются на дизайн и функциональность. Однако если дизайн потребитель может оценить самостоятельно исходя из собственных предпочтений, то функциональность и удобство можно оценить только путем сравнительных испытаний.

Бывает сложно самостоятельно разобраться в многообразии моделей, модификаций и характеристик. Оценить в магазине, как коляска катится по разным поверхностям, удобно ли ей управлять и удобно ли ее будет переносить по лестницам, почти невозможно. Исследование Роскачества отвечает не только на важные вопросы, связанные с безопасностью и прочностью коляски, но и на вопросы потребителей о ежедневном использовании и эргономичности.

Исследование, проведенное в лидирующей международной лаборатории, было несколько необычным: коляски испытывали не только специалисты, но и обычные люди – родители. В группах родителей, состоящих из шести человек, обязательно должны были присутствовать как мамы, так и папы. Интересно, что в испытаниях удобства оценки родителей оказались более жесткими, чем оценки экспертов. Например, особенно это заметно на оценивании удобства сиденья. Родителям постоянно казалось, что ребенку в коляске неудобно и тесно.

Также в этом исследовании очень сильно разнятся баллы: зачастую разбивка между разными моделями колясок составляет чуть ли не от нуля до пяти. По итогам исследования нельзя сделать однозначного вывода о том, какая коляска сможет удовлетворить все потребности потребителя. Как мы видим из результатов, коляски с отличными показателями по маневренности могут быть не самыми удобными при хранении, а самые эргономичные коляски могут не пройти испытания на прочность.

Для того чтобы выбрать коляску, которая подойдет каждой конкретной семье, нужно определиться с множеством параметров и выстроить собственную шкалу их важности. Рейтинг Роскачества в данном исследовании как никогда важен для сравнения объективных показателей. По словам мам и пап, которые принимали участие в исследовании, они не представляли ранее, что коляски настолько могут отличаться друг от друга и как много различных деталей могут влиять на удобство использования (например, педаль тормоза, оказывается, может царапать обувь). Сравнение нескольких моделей между собой действительно показывает слабые и сильные стороны каждой коляски.

Поэтому перед покупкой коляски внимательно изучите результаты наших испытаний. Проведенное исследование поможет вам разобраться в многообразии различных моделей, опираясь на объективные данные лабораторных испытаний: это не отзыв одного человека и не советы друзей, а оценка родителей и экспертов международного уровня, которые испытали коляски как бы в разных жизненных ситуациях. И в итоге потребитель сможет выбрать из первой половины рейтинга Роскачества модель, которая будет не только красивой и относительно доступной по цене, но и ответит на все его приоритетные запросы по использованию.

Исследование будет регулярно пополняться новыми результатами и новыми моделями. Для первой публикации результатов мы выбрали наиболее популярные бренды. Однако, если вас интересуют другие бренды и модели, высылайте предложения по адресу: web@rskrf.ru.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ССЫЛКЕ

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Объявлены лауреаты премии в области анимации и лицензирования «Мультимир»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина




Другие материалы компании KidsOboz.ru