Олимпийский чемпион Антон Шипулин не выспался из-за «Спорт Тоши»

З января спортивный анимационный сериал «Спорт Тоша» стартовал в утреннем эфире «Матч ТВ» и с 4 января продолжает игру на IVI.
Сериал «Спорт Тоша» - один из первых сериалов анимационной студии ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа», созданной в мае 2021 года. Создатели сериала предлагают детской аудитории в возрасте 3-5 лет двадцать шесть серий спортивных приключений героев Дракоши Тоши и Левы.
Олимпийский чемпион Антон Шипулин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, а также многодетный папа написал в своем е @shipulin.174: «План «Выспаться на каникулах» был провален в первый же понедельник нового года. Дети проснулись ни свет ни заря и повели меня смотреть мультики (спасибо, что не сразу гулять). В итоге посмотрел с мелкими первую серию «Спорт Тоши» @drakoshatosha_official на «Матч ТВ». Детям понравилось, мне тоже. Так что если не смотрели, рекомендую. Классный детский сериал о дракоше Тоше и его друге Лёве, которые мечтают стать спортсменами, но не знают, с чего начать и какой вид спорта выбрать. Поэтому пробуют сразу все! В сериале 26 серий, так что дети смогут узнать о многих видах спорта, а, может, какой-нибудь из них заинтересует вашего ребёнка настолько, что он решит всерьёз им заняться. Как знать! P.S. Отдельный бонус — птичка-комментатор, которую озвучил Дима Губерниев».
«Спорт Тоша» - забавная энциклопедия видов спорта для малышей, а в некоторых эпизодах зрители действительно услышат знакомые голоса знаменитых комментаторов канал «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, Георгия Черданцева и Дмитрия Занина. Звездные комментаторы уже отметились в е сериала.
Студия анимации вошла в состав холдинга «Газпром-медиа» в мае 2021 года, в настоящее время в работе у студии 12 анимационных сериалов. Генеральный директор студии Альбина Мухаметзянова 15 лет занимается продюсированием, созданием и продвижением детских анимационных проектов, известна работой в продюсерском центре «Рики» (создание и продвижение популярной анимационной вселенной «Смешарики»), является продюсером анимационных проектов «Тима и Тома» (производство совместно с AlibabaGroup), «ДиноСити» (совместно с компанией APC Kids, Франция, компанией «АнимаксПродакшн», Украина), «Монсики» (совместно с «Союзмультфильм»).
«Матч ТВ» и анимационная студия ГПМ КИТ открыли новые возможности уже полюбившегося детям героя Дракоши Тоши, и теперь любимый герой Дракоша Тоша вместе с новым другом Левой вместе с детьми познают мир спорта.
- Богатырская смотримба на «Мультиландии»03.09.2025 82
- «Доктор Динозавров» — лидер первой недели...03.09.2025 81
- «Дракошия» и «Тикабо» провели последние выходные...03.09.2025 84
- «Без права на ошибку»: как переводят мультфильмы...01.09.2025 133
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 255
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 2981