Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 481.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 284.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
10 апреля 2023

Анимационная компания "Ярко" выпустит три новых проекта в 2023 году

Анимационная компания ″Ярко″ выпустит три новых проекта в 2023 году

Анимационная компания "Ярко" холдинга "Газпром-медиа" планирует выпустить три новых проекта в 2023 году. В целом в работе на разных стадиях сегодня находятся 15 проектов для детей, рассказала ТАСС генеральный директор и генеральный продюсер компании "Ярко" Альбина Мухаметзянова.

В 2022 году "Ярко" выпустила порядка 408 минут анимационного контента, в которые входят четыре больших проекта - "Команда МАТЧ", "Спорт Тоша", "Улетная доставка" и "Дракошия". В планах на 2023 год 700 минут контента, три новых проекта. "В этом году планируем премьеры трех новых проектов - "Тикабо", "Шушумагия" и "Живой гараж". Семь проектов за два года – это очень хороший темп, исходя из того, что производственный процесс в анимации всегда долгий", - рассказала Мухаметзянова.

Проект "Тикабо", который выходит в этом году, предназначен для аудитории 0+. По словам собеседницы агентства, делать его особенно сложно, так как завоевывать внимание нужно у самых маленьких, одновременно заслужив доверие родителей. Еще один новый проект - "Живой гараж" - нацелен на "мальчишескую" аудиторию. "Мы захотели сделать именно "мальчишеский" проект - так родился "Живой гараж". Потому что у нас для маленьких мальчиков нет практически проектов в стране. Для девочек тоже российского контента очень мало - эту потребность в основном закрывали зарубежные мейджоры. Поэтому появилась идея создать сериал "Шушумагия", он будет как раз интересен самой младшей женской аудитории", - пояснила гендиректор компании.

Полный метр в работе

По словам Мухаметзяновой, студия также занимается разработкой полнометражного мультфильма совместно с кинокомпанией "Централ партнершип", которая впоследствии выпустит проект в широкий прокат. "Мультфильм нацелен на семейную аудиторию, возрастное ограничение мы поставили 6+. Там есть и взаимоотношения отцов и детей, и любовная линия - молодые ребята попадают в доисторический период, где главному герою Филу предстоит узнать всю правду о своей семье. Мы запустились в конце прошлого года, думаю, к 2025-му проект будет готов. Разработка полного метра на 80 минут – это всегда сложный процесс", - добавила она.

Однако останавливаться на одном полнометражном мультфильме "Ярко" не намерена. "Нам нравится этот процесс, поэтому думаю, что это направление у нас будет развиваться, будем параллельно запускать новые проекты. Может быть, уже и в этом году", - рассказала собеседница агентства.

Без мейджоров даже лучше

Продолжает "Ярко" и международное сотрудничество. По словам Мухаметзяновой, российская анимация очень активно продавалась на международных рынках до 2022 года. Сейчас ситуация осложнилась, однако зарубежные страны по-прежнему хотят показывать мультики из России. "Мы ведем переговоры с китайцами, готовимся к сделке. В прошлом году "Дракоша Тоша" вышел в Таиланде, в этом году - в Словении. Конечно, сейчас география не такая широкая, как хотелось бы, но сказать, что все заморожено, нельзя. Мы в любом случае закладываем международный потенциал, дублируем все проекты", - рассказала она.

А вот уход зарубежных мейджоров с российского рынка не стоит рассматривать только с негативной стороны, уверена глава "Ярко". Теперь у отечественных креаторов появился стимул производить еще больше интересного, позитивного и доброго контента. "Даже канал Disney уже заменил отечественный канал "Солнце", который мы уже рассматриваем как площадку для показа своих проектов. Зарубежный контент уходит также из онлайн-кинотеатров, эту нишу нужно занимать. Вместе с ограничениями приходят и возможности. Детям в любом случае будут нужны новые герои, новые игрушки, и наша задача сделать их как можно более качественными", - отметила она.

При этом результат бума, который сейчас происходит в российской анимации, будет заметен не сразу - только через три-четыре года. "Даже за этот срок мы точно не заместим все те мультики, которые ушли от нас вместе с зарубежными мейджорами. Это очень тяжелый процесс, долгий, дорогостоящий. Но мы готовы принять этот вызов и дать нашему зрителю качественный яркий контент", - заключила собеседница ТАСС.

Холдинг "Газпром-медиа" 24 февраля 2022 года представил новый бренд и стратегию анимационной компании "Ярко". Компания создана на базе ООО "ТойРой Медиа", которое вошло в состав холдинга в результате сделки в 2021 году.

Источник: ТАСС

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Альбина Мухаметзянова: «Мир меняется, и дети — первые, кто на это реагирует»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе




Другие материалы компании ЯРКО