Могилевское предприятие «БелЭмса» займется выпуском пеленок

Могилевское предприятие «БелЭмса», являющееся первым и единственным производитель детских одноразовых подгузников в Беларуси, планирует освоить производство одноразовых пеленок. Об этом рассказала коммерческий директор компании Оксана Григоривная.
По ее словам, на площадке «БелЭмса» с начала лета текущего года освоена и настроена линия по выпуску медицинских одноразовых масок в количестве 1 тысячу единиц в минуту. Такая производительность оборудования позволяет полностью обеспечить потребности Беларуси в данном виде защитных средств, а также расширить экспортные поставки. Кроме того, на предприятии реализуется проект по производству защитных масок для детей и одноразовых пеленок.
Напомним. что предприятие «БелЭмса» зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» в 2011 году. Компания занимается выпуском влажных салфеток, подгузников для детей и взрослых, а также медицинских повязок. Более 70% продукции экспортируется в 25 стран мира.
Источник: Регионы.BY
- Новая коллекция наклеек Panini с Финником05.09.2025 111
- «Союзмультфильм» запустил анимационный...05.09.2025 113
- Новый трек от Фиксиков «Мастер-ломастер»05.09.2025 115
- «Без права на ошибку»: как переводят мультфильмы...01.09.2025 201
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 319
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 3551