Могилевское предприятие «БелЭмса» займется выпуском пеленок

Могилевское предприятие «БелЭмса», являющееся первым и единственным производитель детских одноразовых подгузников в Беларуси, планирует освоить производство одноразовых пеленок. Об этом рассказала коммерческий директор компании Оксана Григоривная.
По ее словам, на площадке «БелЭмса» с начала лета текущего года освоена и настроена линия по выпуску медицинских одноразовых масок в количестве 1 тысячу единиц в минуту. Такая производительность оборудования позволяет полностью обеспечить потребности Беларуси в данном виде защитных средств, а также расширить экспортные поставки. Кроме того, на предприятии реализуется проект по производству защитных масок для детей и одноразовых пеленок.
Напомним. что предприятие «БелЭмса» зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» в 2011 году. Компания занимается выпуском влажных салфеток, подгузников для детей и взрослых, а также медицинских повязок. Более 70% продукции экспортируется в 25 стран мира.
Источник: Регионы.BY
- Символ государства: образовательные плакаты о...14.08.2025 138
- Зимняя сказка в каждом конверте: магия новогодних...14.08.2025 135
- Волшебное письмо для Деда Мороза: творчество,...14.08.2025 139
- Прикассовые товары: маленький товар – большая...13.08.2025 1491
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 390
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 525