Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 481.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 284.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
23 ноября 2023

Движение Первых совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде впервые проведут Всероссийский Киберурок

Движение Первых совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде впервые проведут Всероссийский Киберурок

26 ноября во Всемирный день информации в крупнейших вузах России впервые пройдет «Киберурок Первых» для учеников общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных учреждений. Организаторами мероприятия являются Движение Первых и Альянс по защите детей в цифровой среде. Проект реализуется при поддержке института Молодежного цифрового омбудсмена. Более 10 000 школьников примут участие в уроке очно.

Киберурок состоится в формате лекции с мультимедийным сопровождением, дискуссией и творческим заданием. В качестве наставников и экспертов проекта выступят студенты, которые выбрали профессию «Информационная безопасность».

Для очного участия необходимо до 24 ноября зарегистрироваться на Киберурок по ссылке и выбрать вуз, который удобен для посещения. Флагманской площадкой проекта станет Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), где в 10:00 по московскому времени урок проведет Молодёжный цифровой омбудсмен Дмитрий Гуляев. Прямая трансляция урока будет проходить в группах «Первых» ВКонтакте и Telegram.

«По данным исследования Альянса по защите детей в цифровой среде, 96% российских подростков сталкиваются с цифровыми угрозами в интернете. Киберурок – это один из наших совместных с Движением Первых проектов, направленных на повышение цифровой грамотности подрастающего поколения. Вместе с Первыми мы регулярно проводим познавательные мероприятия, чтобы помочь детям и взрослым научиться правильно анализировать увиденную информацию, защищать свои данные в сети и не попадаться на уловки мошенников», – рассказала Елизавета Белякова, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде.

Даты проведения мероприятия: 26 ноября 2023

Даты подачи заявки: до 24 ноября 2023 (до 16:00 по мск.)

Кто участвует: ученики общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных учреждений

«Киберурок Первых» — это оригинальная форма информирования детей о возможных угрозах, связанных с деятельностью в сети Интернет, а также демонстрирование правил и форм безопасного и ответственного использования цифровых технологий.

Темой урока будут актуальные цифровые угрозы, которые сформулировали сами дети в ходе стратегической сессии «Первых» «Учат в кибершколе: основы безопасности в сети», прошедшей 25 октября 2023 года в Казани в рамках роуд-шоу Альянса по защите детей в цифровой среде.

Участником Всероссийского Киберурока можно стать онлайн и очно. Для очного участия необходимо зарегистрироваться на Киберурок на сайте будьвдвижении.рф и выбрать вуз для посещения. Чтобы попасть на Киберурок онлайн, нужно подписаться на группы «Первых» ВКонтакте и Telegram, в которых будет проходить трансляция урока в прямом эфире.

Методические материалы с рекомендациями по проведению урока, файл с презентацией и видеоролики для представителей вузов можно найти здесь.

***

Справочная информация:

Альянс по защите детей в цифровой среде нацелен на создание безопасного для детей интернет-пространства, способного в полной мере раскрыть творческий потенциал нового поколения. Его основали 9 крупнейших компаний России, работающих в сфере ИТ и коммуникаций. 1 сентября 2021 года компании подписали Соглашение о сотрудничестве и вступлении в Альянс. Члены Альянса взяли на себя добровольные обязательства, призванные повышать цифровую грамотность детей, родителей и педагогов, формировать и продвигать позитивный и образовательный контент, разрабатывать новые подходы для защиты детей в интернете, создавать необходимые информационно-технологические решения для защиты личных данных, проактивно выявлять и удалять контент, который может причинить вред здоровью и развитию детей. Важное направление работы Альянса - постоянный диалог с государством и международными организациями для объединения усилий по защите детей в цифровом мире.

Более подробная информация об Альянсе и его деятельности доступна на https://internetforkids.ru/.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Смешарики, Фиксики и Малышарики на катке в Парке Горького
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина




Другие материалы компании KidsOboz.ru