Благодаря соцконтракту белгородка открыла магазин детских товаров

Осуществить давнюю мечту и стать предпринимателем жительнице посёлка Ровеньки Елене Кушнарёвой помогла губернаторская программа «Содействие».
Сейчас Елена Кушнарёва в декрете, а раньше работала в салоне сотовой связи, но всегда мечтала открыть своё дело. Муж предложил ей попробовать получить государственную помощь, он верил: всё получится.
«Я подала заявление, не особо надеясь на что‑то, и неожиданно его одобрили», – рассказала Елена.
Она мама двух девочек, ей известно не понаслышке, с какими сложностями сталкиваются родители, стараясь найти в небольших населённых пунктах красивую и удобную одежду для своих детей.
«У нас в посёлке проблематично подобрать качественные и модные вещи для ребёнка. Несколько магазинов есть, но ими занимаются люди постарше, уже далёкие от этой темы. А заказывать на маркетплейсах дороговато. Поэтому решила организовать продажу именно детских товаров. К деньгам по господдержке (250 тыс. рублей) мы добавили свои, чтобы по максимуму расширить ассортимент», – рассказала предпринимательница.
Она стремится закупать продукцию отечественного производства, ведь в России много фабрик, которые производят хорошие изделия, но про них мало кто знает:
«Товары рассчитаны на детей от грудного возраста до 10 лет. Надеюсь, в будущем получится охватить и категорию подростков – когда оформляла соцконтракт, члены комиссии выразили такое пожелание. А сами клиенты просят завезти игрушки».
По признанию Елены, самая трудоёмкая часть её новой работы – найти достойный товар:
«Ищу хорошего поставщика, не хочется закупать из Китая, а турецкие вещи сейчас очень дорогие. Нужно что‑то такое, чтобы ценник был средний, материал качественный и модель актуальная».
В самом магазине тоже забот хватает: надо успевать и людей обслуживать, и за ребёнком следить: младшая дочь постоянно рядом – ещё слишком мала, считает Елена, чтобы отдать её в детсад.
Источник: БелПресса
- Наша hr стратегия: растим новое поколение...26.06.2025 85
- В Шедевруме появился детский режим с...26.06.2025 104
- В помощь педагогам: методическое пособие, которое...26.06.2025 1031
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 2551
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 3201
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2172