Cериал «Спорт Тоша» показали в Пекине

21 февраля сериал «Спорт Тоша» стал гостем Российского культурного центра в столице Олимпиады-2022.
Сюжет мультфильма рассказывает о друзьях Дракоше Тоше и львенке Леве, которые хотят стать спортсменами, но пока не определились в каком виде спорта, поэтому пробуют разные. В этом им помогают герои сериала и волшебный персонаж Тойройчик, а тайны видов спорта и правила соревнований друзьям открывают ожившие спортивные предметы – мяч, скакалка, ракетка и другие.
Команда проекта ставила себе цель показать детям мир спорта как удивительное пространство возможностей, где каждый может найти себе занятие по душе и силам, а победа зависит от старания и дружной команды.
Благодаря мультфильму дети могут сами сформировать мотивацию и к занятиям в секциях, и к самостоятельной физической активности. Также спорт становится понятнее, а значит – интереснее. Сила воображения помогает малышам ориентироваться в спортивных успехах на анимационных героев, формируется понимание о ценностях команды и поддержки друг друга.
По отзывам представителей Россотрудничества в Китае, дети получили большое удовольствие от кинопросмотра, и это неудивительно, поскольку тема спорта как никогда актуальна в олимпийские месяцы 2022 года.
В рамках совместного проекта анимационной студии группы компаний ГПМ КИТ и Россотрудничества в феврале и марте 2022 года организованы показы сериала в Турции и Вьетнаме, Черногории и Финляндии, Китае и Польше, Словакии и Монголии. Спорт и искусство помогают детям разных стран стать дружнее и увереннее в своих силах.
- Готовность к школе как готовность к развитию:...11.11.2025 2
- Онлайн-курс «Современные подходы к сенсорному...11.11.2025 80
- Татьяна Цветкова выступила на всероссийской...11.11.2025 83
- Центр навигации Скрепка Экспо11.11.2025 79
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 1161
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 1273


