Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 508.00
2 ЯРКО 461.00
3 Феникс+ 344.00
4 ВЕСНА 339.00
5 Группа компаний «Рики» 328.00
6 Хатбер-М 238.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 237.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 237.00
9 Мельница, лицензионное агентство 225.00
10 BONDIBON \ «Джин» 223.00
11 "ФК "ФОРУМ" 219.00
12 Гранд Экспо 210.00
13 КИНОМАНИЯ ТВ 205.00
14 РОКСИ (Roxy-Kids) 189.00
15 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 181.00
16 Рельеф-Центр 170.00
17 Профессиональные выставки 170.00
18 СТС Медиа 168.00
19 Я РАСТУ ТОЙЗ 168.00
20 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 160.80
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
199 РУБ
22 апреля 2020

С чем останутся школьники 1 сентября: дошкольникам нечем будет рисовать, а школьникам негде писать

С чем останутся школьники 1 сентября: дошкольникам нечем будет рисовать, а школьникам негде писать

Производители детских товаров «ГАММА», «ЛУЧ», «Воскресенская Карандашная Фабрика»; производители школьных тетрадей «ХАТБЕР-М», «Проф-Пресс», ПЗБМ, «Маяк-Канц»; офлайн- и онлайн-магазины «Леонардо», InФОРМАТ, «ОФИСМАГ», «СИМА-ЛЕНД», «КанцПарк», всего 633 компании отрасли школьно-канцелярских товаров написали письма в правительство. Основная просьба – включить в список товаров первой необходимости канцелярские принадлежности, а также добавить индустрию в перечень отраслей, которые получат антикризисную помощь в первую очередь. Письма направлены президенту России Владимиру Владимировичу Путину, премьеру Михаилу Владимировичу Мишустину, министру промышленности и торговли Денису Валентиновичу Мантурову, министру экономического развития Максиму Геннадьевичу Решетникову, министру науки и высшего образования Валерию Николаевичу Фалькову.

Отрасль канцелярских товаров (товары для учебы, творчества и офиса) оценивается в 400 млрд рублей с количеством работников более 200 000 человек. Прогнозируемые потери за апрель-июнь 2020 года составят около 80 млрд рублей или 20% годовой выручки. Для половины производителей и канцелярских магазинов это будет означать закрытие и банкротство.

В связи с остановкой производств и нарушением цепочек поставок ожидается дефицит товаров для школьников: пластилина, красок, зеленых тетрадей и тетрадей 12–24 листа. Четверти первоклассников из ожидаемых 2 000 000 в 2020 году может не достаться необходимых для учебы товаров. За последние 20 лет в индустрии резко выросла доля товаров, произведенных в РФ. Например, более 95% школьных тетрадей, более 90% детских красок – гуаши и акварели, пластилина, более 80% папок различного вида производится в РФ. Основные потребители этой продукции – воспитанники детских садов, школьники и студенты, всего более 25 миллионов человек. В августе начинается школьный сезон, и есть объективные предпосылки к возникновению дефицита указанных выше товаров, так как март-июнь являются месяцами основного производства этого ассортимента.

Проблемой является еще и тот факт, что основной канал продаж школьных принадлежностей – традиционные канцелярские магазины, количество которых превышает 12 000, – сегодня закрыты. Как следствие, просрочки платежей в сторону производителей, которые остаются не только без средств и возможностей для продолжения производства, но и без основного канала сбыта – розницы. К сожалению, онлайн-торговля в данном случае не имеет возможности полностью удовлетворить потребности потребителей.

Текст «Открытого письма о мерах поддержки промышленности в правительство Российской Федерации» доступен по ссылке.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Детский мир» и «ЗООЗАВР» помогут бездомным животным
Следующий материал
"ГеоДом" изменил цвет коробки топовой игры

#канцтовары, #коронавирус, #кризис, #открытое письмо



Новости


Другие материалы компании KidsOboz.ru