Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 346.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 241.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
18 BODO 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 183.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
16 октября 2023

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!

Пять лет назад, 10 мая 2018 года, свои двери распахнула Воскресенская карандашная фабрика (ВКФ) – на тот момент первая и единственная карандашная фабрика полного цикла, построенная в постсоветской России. Что мы помним о том непростом времени? Львиную долю отечественного карандашного рынка занимала зарубежная продукция, причем не всегда качественная, а главное, не всегда безопасная.

Теперь, когда ВКФ перешагнула пятилетний рубеж, можно подвести итоги. Гордиться, безусловно, есть чем.

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!
  • Количество SKU выросло с 20 в 2018 году до 564 в 2023 году, количество серий – с 7 до 38.
  • Если в 2018 году годовой объем выпуска карандашей был равен 10 млн шт., то в 2023 году это уже 80 млн шт.
  • География поставок расширилась от Калининграда до Сахалина.
Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!
Основатель компании
«Фирма Гамма» (Гамма ТД)
БОРИС КАЦ

Безусловно, расширился ассортимент. Сейчас фабрика выпускает карандаши для офиса, для детского творчества, профессиональные художественные карандаши, карандаши специального назначения. И в каждой из категорий – огромное количество серий.

Сегодня фабрика славится качеством своих графитных карандашей – и офисной, и художественной категории – с широким спектром градаций твердости от 4Т до 12М. Наиболее полно этот диапазон представлен в таких сериях для черчения и графики, как «Эскиз», Academia, «ИНЖЕНЕР», «Проект».

Профессиональные художественные карандаши производятся под торговой маркой VISTA-ARTISTA. Они представлены четырьмя сериями: Studio, Fine, INTENSE, Gallery. Серии Fine и Gallery включают в себя как цветные, так и акварельные карандаши. Их качество, широту палитры и наличие в ней сложных оттенков уже оценили по достоинству профессионалы высокого уровня, художники-педагоги ведущих художественных вузов страны. Хитом 2023 года в художественной категории стали угольные карандаши VISTA-ARTISTA, которые выпускаются в трех градациях.

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!
Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!

Настоящая гордость Воскресенской фабрики – это цветные карандаши детских серий, уже хорошо известные многим покупателям торговых марок «Лео» и «ВКФ». Благодаря хорошо пигментированным мягким стержням они рисуют ярко и насыщенно даже при слабом нажатии, отлично растушевываются, не царапают бумагу. Корпус, как у всех карандашей ВКФ, выполнен из мягкой и светлой, ничем химически не обработанной древесины мелколистной липы, выращенной в российских регионах. Карандаши из этого материала легко затачиваются и безопасны для ребенка. Этим они отличаются от недорогой китайской продукции, которая часто производится из химически вытравленной, окрашенной древесины.

В «детском» портфеле ВКФ не только цветные карандаши, но и карандаши с акварельным эффектом, а также с эффектами неон и металлик. Причем это карандаши самого разного размера: длинные и короткие, стандартной толщины и утолщенные – «джамбо». Новинки этого года, цветные и акварельные карандаши «Лео» серии «Ярко», могут похвастать высококачественными стержнями студийного качества и широкой палитрой в 36 цветов.

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!

Неудивительно, что недавно детские карандаши ТМ «Лео» заняли первое место на конкурсе «Золотой медвежонок 2022». Это главная в Российской Федерации отраслевая ежегодная премия в сфере товаров и услуг для детей, и карандаши «Лео» серии «Играй» по итогам 2022 года были отмечены в номинации «Лучшая канцелярия, хобби и творчество». Награду представителям фабрики в мае 2023 года вручила лично председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко на торжественной церемонии, состоявшейся в Совфеде.

Но! Фабрике некогда почивать на лаврах. Сплоченная команда без устали разрабатывает новые серии и дизайны, оттачивает производственные навыки, исследует рынки и обучает специалистов. Ведь впереди еще так много намеченных целей и загаданных желаний – и всё это нужно успеть сделать. Время не просто идет, оно летит. Не успеешь оглянуться, а на носу уже следующий юбилей!

Воскресенской карандашной фабрике пять лет – есть чем гордиться!
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Зима-зима: тренды зимней одежды для детей
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#KIDSOBOZ 2023, #Vista-Artista, #Борис Кац, #ВКФ, #Воскресенская карандашная фабрика, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2023, #карандаши, #Лео, #товары для творчества

«Мы стараемся удивлять необычными идеями»
26.03.24 
398
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3


Другие материалы компании Фирма Гамма (Гамма ТД)