Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 321.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
15 декабря 2023

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года

На втором году жизни малыши впитывают максимум информации из окружающего мира. В этом возрасте они очень любознательны, с удовольствием исследуют игрушки, пробуя их на зуб. У ребенка активно развиваются моторика и речь, его координация. Дети крайне подвижны и не могут долго заниматься одним делом, поэтому в течение дня в ход идут самые разные игрушки и занятия. Необходимо искать те игровые материалы, которые помогут ребенку направить энергию в правильное русло.

К основным правилам выбора игрушек для двухлетних малышей относятся безопасность, экологичность, отсутствие мелких элементов, всестороннее развитие. Среди обширного ассортимента фабрики «Весна» можно выделить следующее:

Развивающие виниловые кубики

Играя с данным видом игрушки, ребенок не только развивает моторику рук, усидчивость, логическое мышление и память. Кубики сами по себе не навязывают малышу готовых решений, что является отличным способом для развития детской фантазии.
На детских кубиках нашего производства расположены различные рельефные изображения. В процессе игры малыш сможет изучить цвета и формы, познакомиться с простыми фигурами, известными животными, овощами и фруктами, различной техникой.
В составе набора 6 кубиков, играя с которыми, малыш будет познавать окружающий мир. Благодаря небольшому размеру (4,5х4,5 см) кубики легко помещаются в руке малыша, они соразмерны ладони ребёнка, привлекают своей яркостью.

Наборы зверей различных природных зон, птиц и морских обитателей для купания

Каждому ребенку интересно (и необходимо) знакомство с животными. Но не всегда возможно знакомство с настоящими живыми существами, по разным причинам. Поэтому на помощь приходят игрушки. Для изучения животных прекрасно подойдут виниловые фигурки и наборы в виде зверят и птиц. Они отлично подойдут даже для самых маленьких детей: малыш сможет их грызть, ничего не поломает и не проглотит маленькие детали. Такие фигурки - прекрасные развивающие игрушки: они нравятся детям, безопасны и очень полезны для развития.
Фигурки можно использовать в ванной, они имеют небольшое отверстие, которое предназначено для слива лишней воды. Фигурки могут быть и брызгалками, в которые набирается вода и выбрызгивается при нажатии на них. Такие водные игры смогут развеселить малыша в любой момент.

 

Маленькие верные друзья: карапузы и малыши

Как правило, маленьким детям от 2 лет интересны игры с куклами в образе младенцев. Малыш видит в пупсе самого себя и делает с ним тоже, что мама делает с ребёнком: кормит, купает, укладывает спать. Родителям такая игрушка тоже полезна, на ней можно проецировать конкретные действия, объясняя наглядно их необходимость. С помощью куклы-малышки ребёнка можно уложить в кроватку, предложить вместе почистить зубы или вымыть ручки, показать наглядно, как правильно одеваться. А еще такая кукла научит детей заботиться о младших братьях и сестрах. Куклы карапузы (20 см) и малыши (30 см) от фабрики «Весна» развивают добрые чувства, успокаивают нервную систему ребёнка, вырабатывают социальные навыки, необходимые в обществе, положительно влияют на эмоциональное и психологическое развитие. Отдельно к малышам и малышкам 30 см. можно приобрести нарядные комплекты одежды нежных оттенков с дополняющими элементами в виде термоаппликаций, вышивки или завязок. Наряды легко снимаются и одеваются на пупса.

 

Развивающая игра «Рисуем, лепим, творим»

Развивающий набор из серии «Рисуем, лепим, творим» в интересной, увлекательной и доступной форме поможет детям быстрее и глубже познать окружающий мир, расширить круг интересов, развить воображение, творческую фантазию, моторику рук.
Играя с детьми, вы сможете выбирать вариант выполнения задания: увлекательное рисование пальчиками, карандашами, кистью или ватной палочкой; простые аппликации с использованием пластилина (приём растирания или наложения); аппликации из ваты, крупы, ткани, пряжи; создание объёмных изображений из кусочков разорванной бумаги, мятых салфеток и многих других подручных материалов.
Её можно использовать как демонстрационный и раздаточный материал на индивидуальных и групповых занятиях с детьми.

 

В заключение, хочется пожелать всем родителям и их маленьким исследователям незабываемого времени, проведенного вместе за веселыми и полезными играми и игрушками! Помните, что каждый ребенок уникален и имеет свои интересы, поэтому экспериментируйте, пробуйте разные виды игрушек и наблюдайте, что больше всего нравится вашему малышу. Ведь главная цель всех этих занятий – помочь ребенку развиваться и расти счастливым и успешным!

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Домашние логопедические тетради: игры для развития речи дошкольников
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Акции и конкурсы