Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
22 марта 2024

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года

Малыши продолжают расти и всесторонне развиваться, уже в трехлетнем возрасте у них развивается воображение и логическое мышление, продолжает формироваться опорно-двигательный аппарат, повышается внимательность, концентрация и выносливость. Ребенку хочется изучать новый мир, ему интересно открывать что-то новое для себя. Полезные игры и игрушки помогают ему в процессе познания, способствуют его развитию, а не воспрепятствуют.

Рекомендуем прочитать наши прошлые статьи о том, какие игры и игрушки подойдут для годовалого малыша и ребенка на 2 года.

Среди обширного ассортимента фабрики «Весна» для трехлетки можно выделить следующее:

Виниловые пупсы и карапузы

В возрасте трёх лет у малыша появляется интерес к разыгрыванию сюжетов между куклами, он становится режиссёром происходящих событий. Наиболее естественно и органично игра происходит с пупсами в образе младенцев. Подойдут куколки, которых удобно держать, для ребенка куклы-малыши не должны быть тяжелыми. Виниловых пупсов можно купать в ванне, вытирать их полотенцем, надевать на них одежду. Так, в игре, удовлетворяется потребность в подробном воспроизведении действий.

Кукла-пупс является отличной игрушкой для девочек, так как она помогает им понять, как заботиться о ребенке. Такие куклы учат детей ответственности и развивают их материнский инстинкт. Также такого рода игрушки помогают ребенку лучше понимать анатомию человека и узнавать о различных позах и движениях благодаря подвижности частей тела игрушки.

Самые маленькие друзья – карапузы 20 см.
Очаровательные малыши и малышки 30 см. в нежных нарядах.
Виниловые пупсы 42 см. мальчики и девочки для интерактивной игры.

Классические куклы небольшого роста и интерактивные куклы

Ребенок трех лет познает окружающий мир и активно включается в игру с новой подружкой: пробует наряжать ее в различные платья, старательно причёсывает, разыгрывает базовые бытовые ситуации из жизни взрослых. Для сюжетно-ролевых игр рекомендуем рассмотреть наших классических кукол в интересных нарядах со съемными элементами. При этом одежда должна сниматься несложно, вместо застежек-молний предпочтительно обратить внимание на контактные липкие ленты (липучки) и кнопки-застежки. Если девочка интересуется прическами и любит посещать парикмахерскую, то она может выбрать куклу с длинными блестящими волосами. Такая игрушка поможет девочке почувствовать себя настоящим стилистом и научит ухаживать за своими волосами.

Куклы со звуковым устройством также будут полезны для ребенка трех лет, они помогают развивать речь и тренирует детский слух. Ребенок слышит, как говорит кукла, и старается повторять за ней, что помогает тренировать произношение и обогащает словарный запас.

Куклы небольшого размера и веса, которые можно взять с собой на прогулку: Эля (30 см), Ася (26 см), малышка Соня (22 см).
Классические куклы, которые имеют звуковой модуль: Герда (37 см), Инна, Анна и Анастасия (42 см).

В целом, все классические куклы фабрики игрушек «Весна» прекрасно подойдут для малышки от 3 лет, они имеют сертификаты безопасности и выполнены из качественных материалов.

Настольные и развивающие игры для детей от 3 лет

Развивающие настольные игры являются не только отличным способом для интересного и веселого времяпровождения, но и помогают развивать полезные навыки трехлетнего ребенка. Рассмотрим несколько игр из нашего ассортимента, которые могут заинтересовать детей данного возраста и помочь им в процессе обучения.

Рисуем, лепим и творим 3+
В игре 32 заданий, полный годовой комплект занятий для развития у детей 3 лет творческих способностей. С данным пособием можно заниматься в течение года, задания предлагаются по основным лексическим темам программы детского сада: времена года, фрукты, овощи, ягоды, грибы, деревья, игрушки, животные, посуда, здоровье, безопасность, зимующие птицы, новый год, сказки, одежда, цветы, семья, перелётные птицы, инструменты, транспорт, профессии, рыбы, мебель и насекомые.

Серия игр «Три кота» для детей от 3 лет
Игра «Первые слова» из серии настольных развивающих пособий «Три кота» поможет увеличить словарный запас ребенка. В комплекте вы найдете 28 красочно оформленных карточек с героями популярного детского мультсериала. На каждой карточке имеется изображение с предметом, название которого ребенок должен назвать. Во время игры можно складывать цепочки из карточек разной длины, менять карточки местами и предлагать ребенку восстановить искомую последовательность, проверяя тем самым и тренируя его память.
Играя в «Предлоги», малыш освоит предлоги и научится правильно употреблять их в своей речи. В комплекте игры 24 карточки с героями «Три кота», на каждой из них написан определенный предлог и имеется соответствующая картинка, позволяющая правильно понять его употребление. Карточки разбиты на пары и складываются как пазлы.

Серия игр «Самым маленьким»
Коллекция обучающих пособий поможет в изучении домашних животных, птиц и насекомых, в ознакомлении с различными видами транспорта. Для развития памяти можно рассмотреть игру «Потешки», в которой ребенок заучит забавные несложные стишки. «Часть-целое + трафареты» и «Цвет + мозаика» познакомят с основными цветами, формой, величиной и частями предметов.

Желаем плодотворного развития и удивительных эмоций с новыми куклами и игрушками.

Игры и игрушки для детей всех возрастов здесь:
WB https://www.wildberries.ru/seller/28980

Ozon https://www.ozon.ru/seller/proizvoditel-vesna-19650/products/?miniapp=seller_19650

Детский мир https://www.detmir.ru/catalog/index/name/sortforbrand/brand/10381/

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Светлана Павленко выпустила первую коллекцию детской одежды под маркой Choa′s
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Акции и конкурсы