Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 346.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 241.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
18 BODO 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
7 ноября 2023

Лепят ли взрослые из пластилина?

Лепят ли взрослые из пластилина?

Компания «Малевичъ» создала скульптурный пластилин разных цветов и видов твёрдости для удобства творить. Это пластилин отличается высокими пластическими свойствами, схож с природными цветами (белый, терракота, серый, оливковый, телесный) и стойкостью, так что он не растает в тёплом помещении, а сохранит первозданную форму. Его можно использовать как для учебных целей, так и для хобби. Два вида твёрдости: мягкий и твёрдый. Многие профессиональные скульпторы создают свои работы из такого пластилина, формуют и затем отливают в металле или гипсе.

Многие считают, что для хобби из разряда «просто полепить вечером» достаточно детского пластилина. Но тут есть существенная разница в качестве и самих функциях материалов, так как они созданы для разной возрастной категории.

Чем отличается скульптурный пластилин от детского пластилина для творчества:

Детский пластилин, что уже понятно из названия, является пластилином для детского творчества, весьма податлив детским ручкам, не требует большого усилия для работы и имеет яркую цветовую гамму. Как раз то, что удобно и интересно детям.

Пластилин скульптурный имеет совсем другие качества и маленьким детям работать им не совсем комфортно, так как для его разогрева требуется нагревание в тёплой воде и достаточной силы в руках. А вот подросткам он подходит уже гораздо больше, так как имеет высокую степень прочности, спокойные природные цвета, а готовую фигуру можно даже раскрасить акрилом. С его использованием обучают в художественных школах и ВУЗах на предметах по изучению методов построения форм и анатомии.   

Перед работой такой пластилин (если он мягкий) проминают руками, он согревается от тепла рук и становится податливым для работы. Если пластилин из серии твёрдый, то его следует подержать около 10 минут в горячей воде из-под крана, предварительно поместив в целлофановый пакет. Пока он тёплый, формируем нужную основную массу будущей скульптуры и начинаем прорабатывать детали, по мере отвердевания сложнее работать с большими объёмами, но легче - с деталями. Детали можно проработать руками или стеками. При работе с объектами, требующими лепку длинных частей, например, шею жирафа, ноги лошади, тело человека, необходимо предварительно соорудить каркас из проволоки и уже на неё наращивать массу и детализировать. Однотонность массы не отвлекает от общих объёмов, смотрится благороднее и ближе к природным материалам.

Как видите, это весьма увлекательное и интересное занятие, даже если вы не занимаетесь скульптурой профессионально. Способствует развитию мелкой моторики, наблюдательности, фантазии.

Лепят ли взрослые из пластилина?Лепят ли взрослые из пластилина?Лепят ли взрослые из пластилина?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Ольга Сас (F.I.L.A.): «Лепка всегда была популярна в России»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#Новинки пластилина, #Пластилин, #пластилинография, #скульптурный пластилин

Новый пластилин от Hatber!
20.12.23 
117
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1