Случайное KidsФото
1 ЯРКО 464.00
2 Феникс+ 327.00
3 Группа компаний «Рики» 311.00
4 BONDIBON \ «Джин» 302.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
6 ВЕСНА 290.00
7 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 280.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 244.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Гранд Экспо 229.00
11 "ФК "ФОРУМ" 204.00
12 Мельница, лицензионное агентство 199.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 195.00
14 Рельеф-Центр 191.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 181.00
17 Lassie 174.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 149.00
19 РОКСИ (Roxy-Kids) 142.00
20 Профессиональные выставки 140.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
15 июля 2020

Франшиза Choupette: дохода хватает на все текущие расходы, включая закупку товара

Франшиза Choupette: дохода хватает на все текущие расходы, включая закупку товара

В июле 2018 года Ксения Беляева стала владелицей магазина детской одежды Choupette в новокузнецком торговом центре "Сити Молл". Она выкупила торговую точку у предыдущего франчайзи и перевезла её на новое место. Предпринимательница рассказала о том, что привело её в этот бизнес, и как она справлялась с трудностями:

По образованию я юрист и работала по специальности в угольном холдинге до ухода в декретный отпуск. С брендом впервые познакомилась на последних месяцах беременности, когда искала кроватку и комод для малышки. Мама посоветовала обратить внимание на бутик в ТЦ, так я и узнала о Choupette. В итоге купили кроватку, комод, комплект и конверт на выписку. Я стала постоянной клиенткой бутика. В тот момент, естественно, даже и предположить не могла, что в скором времени он станет моим! Скупала все коллекции, очень нравился дизайн одежды и качество, доступная цена. Расстраивало только то, что ассортимент был скудным, и иногда просто нечего было выбрать.

Шло время, малышке уже было 2 года, и я начала задумываться о работе, все чётче осознавая, что возвращаться в компанию и работать по специальности я больше не хочу. Перебрала множество идей, рассмотрела разные варианты, металась из стороны в сторону, пока в один прекрасный день, совершенно неожиданно для меня, не раздался звонок от бывшего собственника. От предложения купить его бизнес я просто не могла отказаться.

Признаюсь, что были сомнения, родные переживали, что прибыльный бизнес, как правило, никогда не продают. Общалась с директором по развитию Choupette Анастасией Васильковой и понимала, что будет непросто. Но я слушала свой внутренний голос и уже тогда знала, что вложу все силы, душу и время, чтобы сделать магазин лучшим в городе.

Франшиза

Учитывая тот факт, что я купила уже действующий магазин, мне не пришлось стоять перед выбором: по франшизе или нет. Но с учетом уже имеющегося опыта могу сказать: однозначно, франшиза.

За тебя уже все продумали, есть готовый продукт, не нужно искать поставщиков, проверять, здесь все надежно. Готовый дизайн магазина, постоянно поступающие рекомендации по сезонному оформлению. Обучение персонала. Продуманный маркетинг. Поддержка со стороны центрального офиса.

Окупаемость

Моя ситуация несколько нестандартная (я вложилась в готовый бизнес), поэтому про окупаемость пока сложно говорить. В течение года после приобретения магазина весь доход, а также мои личные средства уходили на расширение ассортимента, и за это время мы увеличили запас товара в 4 раза. Затем потребовались новые и весьма крупные вложения для переезда на новую локацию — в июле 2019 года мы расширились с прежних 35 до 80 кв. метров. Был сделан капитальный ремонт, закуплено новое оборудование.

Этот период совпал с получением коллекции "Колледж". Естественно, вновь пришлось использовать собственные средства. А уже после можно было выдохнуть и немного расслабиться.

Все вложенные средства пока вернуть не удалось. По моим прогнозам, полная окупаемость будет достигнута к концу этого года.

Первая прибыль

Если говорить о прибыльности, то я наблюдаю ее с августа 2019 года. Я перестала вкладывать в бизнес личные средства: теперь дохода хватает на все текущие расходы, включая закупку товара.

Поддержка

Система Choupette построена таким образом, что взаимодействие с центральным офисом происходит постоянно. При этом нет жестких требований и указаний. По сути, это мой собственный бизнес, но есть надежное плечо, на которое всегда можно рассчитывать. Мы все дружно делаем одно большое дело и все друг от друга зависим.

На самом деле, это очень важный момент, когда понимаешь, что не на тебе зарабатывают, а зарабатывают вместе с тобой и учат тебя тому, как заработать еще больше.

Еще один важный момент — это обратная связь. Любой возникающий вопрос всегда решается достаточно легко и просто. Со всеми вопросами первым делом обращаюсь к ведущему менеджеру, который помогает принять правильное решение. Вместе с ним мы формируем заказы, определяемся с ассортиментом, количеством.

Вынесенные уроки

Ни в коем случае не стоит пренебрегать советами и рекомендациями специалистов. Признаюсь, когда только влилась в бизнес, не совсем серьезно относилась ко всем запросам и акциям. Чуть позже поняла и прочувствовала, насколько это важно. На сегодняшний день таких ошибок уже не совершаю.

Самый главный урок

Бизнес требует больших усилий и времени! Недостаточно просто открыть магазин, завести товар и нанять персонал. Можно успешно выстроить новый бизнес, можно "реанимировать" и сделать прибыльным "умирающий". Главное — желание!

Любое дело требует постоянного участия, и, если просто вложить средства и отстраниться, наблюдая со стороны в ожидании прибыли, результата точно не будет. Как я говорю, в моем магазине вся моя душа, мои силы, время и средства.

Источник: franshiza.ru

Информация о бренде:
ТМ Choupette производится в России, обновление коллекции 2 раза в год, 500 новых моделей в сезон. Бренд является финалистом конкурсов Минпромторга РФ, многократным лауреатом Национальной премии ″Золотой медвежонок″ и входит в ″Топ-100 лучших франшиз России по версии Би Босс (более 100 магазинов в России и за рубежом). Choupette предлагает дизайнерскую детскую одежду и обувь от 0 до 12 лет, школьную форму до 14 лет, конверты... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Fashion Tech Day: как выживает fashion-ритейл
Следующий материал
Дорога к знаниям: стильно, легко, безопасно. Обзор рюкзаков и ранцев.

#Choupette, #детская франшиза, #франшиза