1 ЯРКО 419.00
2 Скрепка Экспо 369.00
3 Феникс+ 366.00
4 Рельеф-Центр 357.00
5 Группа компаний «Рики» 353.00
6 Гранд Экспо 351.00
7 ВЕСНА 319.00
8 Хатбер-М 302.00
9 ГАММА 272.00
10 Фирма Гамма (Гамма ТД) 236.00
11 ГРАТВЕСТ (ООО «Джин») 216.00
12 Я РАСТУ ТОЙЗ 210.00
13 Объединенная Выставочная Компания 196.20
14 "ФК "ФОРУМ" 193.00
15 ПК Химический завод "Луч" 190.00
16 Издательство "Творческий Центр Сфера" 187.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 184.80
18 Профессиональные выставки 179.00
19 ТМ G′n′K (Ариадна-96) 175.00
20 Babymafia (Дипримо) 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
DIDRIKSONS 1913
DIDRIKSONS 1913
DIDRIKSONS 1913
8 235 РУБ
Пенал из нейлона
Пенал из нейлона
Пенал из нейлона
60 РУБ
DIDIRIKSONS 1913
DIDIRIKSONS 1913
DIDIRIKSONS 1913
6 750 РУБ
1 ноября 2022

Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»

Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»

Компания «Планета» в сегодняшней непростой ситцации столкнулась с необходимостью замены некоторых видов сырья, но продолжает выпуск качественной продукции под брендом «Рисуй светом» и старается сохранить для своих клиентов прежний уровень цен. Об этом рассказала директор предприятия Анастасия Порубова.

Анастасия, возникли ли у Вашей компании какими-либо сложности в связи с санкциями и изменениями в сфере логистики?

Да, но мы постарались превратить сложности в преимущества: постоянно мониторили рынок поставщиков и просто заменили некоторые компоненты на местные (нашли в России аналоги европейских материалов).

Выпускаются ли в России достойные аналоги всех тех материалов, комплектующих и оборудования, которые Вы используете на своем производстве?

Да, отечественные аналоги присутствуют на рынке. У них есть определенные минусы по некоторым качественным характеристикам, но в целом нам удалось заменить все материалы на достойном уровне.

Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»

Как происходящее на рынке уже повлияло и может повлиять в ближайшее время на сроки производства и объемы продаж выпускаемой Вашим предприятием продукции для детей?

Наши сроки производства не изменились. При этом из-за ограничения на работу некоторых рекламных систем в России мы прогнозируем снижение объема продаж (особенно это почувствуется в высокий новогодний сезон).

Насколько стабильны и как в связи с происходящим меняются цены на продукцию Вашей компании?

Пока цены остались на уровне прошлого года.

Как на изменение структуры российского рынка детских товаров, с Вашей точки зрения, может повлиять уход мировых брендов? Смогут ли товары отечественных производителей, СТМ российских компаний-поставщиков и продукция noname полноценно заполнить освобождающиеся ниши детского рынка?

Ниша освобождается, но она активно замещается китайскими аналогами более низкого ценового сегмента. Средний чек на покупку игрушек в России, скорее всего, пойдет на снижение, поэтому спрос сместится в сторону дешевых китайских товаров.

Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»Анастасия Порубова (ПЛАНЕТА): «Мы постарались превратить сложности в преимущества»

KIDSOBOZ 2022

скачать PDF

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Кирилл Хусеинов (RANT): «Мы адаптировались ко всем сложностям»
Следующий материал
Сфера картинок: воспитываем юного шахматиста

#KIDSOBOZ 2022, #Анастасия Порубова, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2022, #Планета, #рисуй светом, #российское производство, #санкции, #товары для творчества