Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 518.00
2 ЯРКО 489.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 325.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 313.00
7 Колорит (Lori) 259.00
8 Хатбер-М 255.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 249.00
10 Анимационная студия "Паровоз" 240.00
11 Мельница, лицензионное агентство 235.00
12 Гранд Экспо 229.00
13 Рельеф-Центр 217.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 215.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.00
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
23 июня 2020

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Ребенок, получивший в подарок что-либо из ассортимента компании «Планета», обязательно почувствует себя настоящим волшебником. Уникальные товары, светящиеся в темноте, приносят радость детям уже более десяти лет. О том, как появилась эта продукция и чем она привлекает покупателей, интернет-порталу KidsOboz.ru рассказывает её создатель и разработчик, директор по развитию и продвижению ООО «Планета» Константин Перминов.

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Константин, когда была создана Ваша компания? С чего всё начиналось?

Все началось в 2006 году, когда я, движимый любовью к изобретениям, решил создавать детскую продукцию. Первым продуктом стали наклейки, светящиеся в темноте. Это были звездочки, которые клеились на потолок, в результате чего в квартире получалось звездное небо. Мы все делали сами с нуля: разрабатывали формы, печатали, наносили специальные составы, экспериментировали с рецептурой составов. Многие знакомые в шутку называли меня тогда «звездный мальчик, который никак не вырастет и продолжает клеить звездочки на потолок». Я не обижался, потому что был уверен, что мое увлечение со временем вырастет во что-то большое и значимое. Когда начались первые небольшие продажи, я начал испытывать невероятные чувства. Думалось: «Раз это покупают, значит, я иду верным путем». Со временем были созданы и начали хорошо продаваться наборы под брендами «Звездное небо» и «Обитаемый остров». Результаты меня вдохновляли!

Почему компания решила специализироваться именно на товарах для детей? Чем Вас привлекает этот рынок?

Вначале это был скорее не бизнес, а воплощение моей детской меты. В детстве у меня было не так много игрушек. Особенно мне нравились конструкторы. Они были простыми, с примитивными деталями, но это не останавливало мою бурную фантазию. Каждый раз я изобретал что-то новое. Вместе с друзьями мы постоянно соревновались и обсуждали новые «изобретения» из конструкторов, сделанные накануне. Это было круто! Так моя детская мечта переросла в хобби, а затем – в бизнес.

Какие события последнего времени оказались наиболее важными для Вашей компании?

Моя мечта воплотилась в жизнь! В 2015 году был получен государственный грант в номинации «Инновационная продукция» на развитие наборов «Рисуй светом». Причем на тот момент подобной продукции на российском и мировом рынках не существовало. Мы стали первооткрывателями ниши «Продукция для рисования светом в темноте» в индустрии детских товаров для творчества.

Тогда я говорил, показывая на первые наборы: «Эта продукция через три года будет во всех магазинах страны». Так и получилось. Сейчас наборы для детского творчества «Рисуй светом» продаются по всей России, а мы активно выходим за рубеж.

В 2018 году детские наборы для творчества «Рисуй светом» получили признание профессионалов. Набор занял второе место в конкурсе инновационной продукции в номинации «Детская игровая среда», организованном Национальной Ассоциацией Игрушечников России.

В 2019 году детские наборы для творчества «Рисуй светом» комплектации Premium завоевали второе место в номинации «Товары для хобби и творчества» и третье место в номинации «Бренд года» национальной премии «Золотой медвежонок».

Эти награды подтверждают лидерство компании в своем сегменте, вдохновляют, помогают успешнее продвигаться в этом направлении, разрабатывать и создавать больше новых востребованных продуктов.

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Какой товар из ассортимента Вашей компании можно назвать настоящим хитом? Почему?

Безусловный хит продаж – набор для творчества «Рисуй светом» комплектации Premium.

Во-первых, название «Рисуй светом» говорит само за себя, понятно детям и взрослым.

Во-вторых, наши наборы первыми появились на рынке, завоевали любовь детей и родителей до появления конкурентов.

В-третьих, это самая полная на сегодняшний день комплектация среди наборов для рисования светом, представленных на российском рынке. В нее, помимо планшета, флеймера (ручки-фонарика) и инструкции, входят еще:

- трафарет из качественного пластика. Рисовать по нему удобно, потому что трафарет цельный, флеймер не застревает в вырубных деталях. Ребенку легко водить флеймером по гладкой поверхности, рисунки получаются более яркими и четким;

- подставка-мольберт, на которую удобно ставить планшет при рисовании и, когда планшет с рисунком, светящимся в темноте, используется как ночник;

- светозащитный чехол с кармашком для флеймера, в котором рекомендуется хранить планшет, когда он не используется. Это защищает планшет от повреждений и продлевает срок его службы.

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Чем Ваша компания привлекает клиентов?

Любовью, заботой, качеством, оригинальностью и инновациями.

Почему Ваша продукция нравится детям?

Потому что все, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты – позволяет творить чудеса своими руками, фантазировать, восторгаться, радоваться, изобретать, удивляться, получать похвалу.

С нашей продукцией каждый ребенок чувствует себя настоящим волшебником. Я лично слышал это от детей, родителей, педагогов, когда проводил презентации продукции, когда дарил нашу продукцию друзьям и знакомым, на фотосессиях. Наши покупатели пишут отзывы о том, что «световые рисунки волшебно светятся», «потолок в комнате со светящимися в темноте наклейками превращается в звездное небо».

Взрослые говорят еще, что они счастливы, наблюдая, как загораются от радости глазки их детей, получивших в подарок наши наборы.

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

На какие главные новинки Ваша компания планирует сделать ставку в ближайшие месяцы?

Мы специализируемся на детской продукции, светящейся в темноте. Будем продолжать двигаться этим путем, делая ставку на многофункциональные товары.

 

 

Константин Перминов (ПЛАНЕТА): «Всё, что мы делаем, воплощает в жизнь детские мечты»

Название компании

ООО «Планета»

Город

г. Киров, Кировская обл.

Основная сфера деятельности компании

Разработка идей, создание, производство уникальных товаров, светящихся в темноте, оптовая и розничная торговля товарами собственного производства

Основные товарные группы компании

Создаем и производим детские товары, светящиеся в темноте

  • «Рисуй светом»: наборы для рисования светом, трафареты и флеймеры (ручки-фонарики) для рисования светом;
  • «ILUMIKA»: объемные фигуры для рисования светом;
  • «Звездное небо»: 3D-конструктор для создания фигур из картона; обучающие наборы и наборы для украшения детской комнаты с наклейками.

Основные бренды компании

  • «Рисуй светом»
  • «Звездное небо»
  • «ILUMIKA»

На детей какого возраста ориентирована продукция компании

Для детей от 3 лет

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Бизнес-кейс. История одного маркетплейса
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#знакомство с компанией, #Планета, #рисуй светом