Студенты «Вышки» посетили лекцию от экспертов анимационной компании «ЯРКО»

В офисе анимационной компании «ЯРКО» для студентов третьего курса Школы Дизайна «Высшей школы экономики» (НИУ ВШЭ) профиля «Анимация и иллюстрация» прошла лекция «Движок в анимационных сериалах». Мероприятие провели Олег Козырев, ведущий сценарист, шоураннер компании, а также Алексей Минченок, шоураннер «ЯРКО» и по совместительству преподаватель НИУ ВШЭ по направлению «Анимация».
В рамках беседы со студентами эксперты рассказали о том, как должны строиться серии анимационных проектов, позволяющие удерживать внимание зрителей, что такое движок сериала и как происходит раскрытие ролевых моделей. После лекционной части все желающие смогли задать интересующие их вопросы и лично пообщаться с профессионалами индустрии.
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», который знакомит учащихся школ и вузов с медиаотраслью.





- Анимационный сериал «Принц Галактики» от авторов...16.01.2026 76
- «CJF – Детская мода-2026»: новое пространство и...15.01.2026 821
- ГКВ-2026: Новый формат, новая локация, новый...15.01.2026 81
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1461
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1901


