Новый мультсериал «Живой гараж» компании «ЯРКО» стартовал 18 октября
![]() |
18 октября состоялась российская премьера комедийного сериала для дошкольников про творчество, изобретения и апгрейд игрушек от анимационной компании «ЯРКО», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга». В этот день на RUTUBE и PREMIER стали доступны 5 серий, в дальнейшем новые эпизоды будут выходить раз в неделю. Сериал производится анимационной студией «Аэроплан» (создатели сериала «Фиксики») по заказу «ЯРКО». Комедийный сериал для юных изобретателей выполнен в технологии 3D и ориентирован на аудиторию мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 6 лет. В первом сезоне запланировано 26 серий хронометражем по 6 минут каждая. По словам создателей мультфильма, «Живой гараж» – это развивающий анимационный мультсериал с множеством танцев, шуток и необычными персонажами. Главный герой 8-летний мальчик Тимми вместе с семьей переезжает в новый дом. В гараже он находит гиперчатку, с ее помощью случайно активирует Живой Гараж и становится главным инженером. Там же Тимми знакомится с инженериксами – комичными живыми существами, которые трансформируются из ящиков с инструментами. Живой Гараж вместе с инженериксами помогает Тимми в непростом, но увлекательном деле совершенствования игрушек, которые приходят в гараж за помощью. Когда Тимми делает апгрейд, он настолько вдохновлён, что работает в танце!
Автором идеи и шоураннером сериала стал Олег Козырев, известный российский сценарист, шоураннер, ранее работавший над такими проектами как «Тикабо», «Улётная доставка», «Фиксики», «Простоквашино», «Маша и Медведь» и мн.др.
Режиссером «Живого гаража» выступил Станислав Добровский, хорошо известный в мире анимации не только как режиссер, но и как сценарист.
Героев мультсериала озвучили известные актеры дубляжа, среди которых Антон Колесников (Диз, Мозго) – звезда «Ералаша», Петр Иващенко (Живой Гараж, Газ, Тяга, Папа) – «русский голос» Дэдпула, Ольга Шорохова (Рема, Ксю, Мама), подарившая свой голос Плаксе Миртл в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» и Кевину во второй части семейной комедии «Один дома», а также Ева Финкельштейн (Тимми), ранее работавшая над проектами «Дракошия», «Крутиксы», «Геройчики». О ПРОЕКТЕ Слоган: Живой апгрейд! Жанр: комедия, развивающий Формат: 3D ЦА: 4-6 лет, мальчики и девочки Серий в сезоне: 26 Хронометраж серии: 6 минут Год производства: 2023 Страна: Россия Премьера: 18 октября 2023 Студия производства: «Аэроплан» Сайт: https://www.yarko.com/proekty/zhivoy-garazh МИР ПРОЕКТА На обычной улице обычного городка у обычного дома под видом обычного гаража скрывается самый современный и одновременно самый древний механический организм - Гараж, в котором создавались великие изобретения человечества. Гараж активируется с помощью гиперчатки и оказывается разумным Живым Гаражом. В гараже Тимми обретает радость от того, что апгрейдит игрушки, а также удивляется тому счастью, которое приносит творчество, изобретательность и совместная работа. Вместе с Живым Гаражом оживают инженериксы – комичные существа, которые трансформируются из ящиков с инструментами. Они помогают Живому Гаражу функционировать, а Тимми – улучшать и чинить игрушки.
СОЦСЕТИ ПРОЕКТА
КОМАНДА ПРОЕКТА Автор идеи и шоураннер: Олег Козырев Авторы концепции сериала: Дмитрий Аверкиев, Олег Козырев Генеральный продюсер: Альбина Мухаметзянова Исполнительные продюсеры: Надежда Истимирова, Владимир Яньшин, Дмитрий Сазонов Линейный продюсер: Светлана Тарханова Скрипт-продюсер: Екатерина Муталапова Сценаристы серий: Олег Козырев, Олег Бондарев, Наталья Хамидулина, Ярослав Юдин, Дмитрий Осинкин, Михаил Силин Главный редактор: Наталья Тихомирова Редакторы: Борис Чертков, Юлия Букреева Режиссёр: Мария Конева Режиссёр-постановщик: Станислав Добровский Ведущий сценарист: Борис Чертков Режиссёры серий: Станислав Добровский, Мария Конева, Рафаэль Тер-Саргсян, Давид Петросян, Александра Беспалова, Елена Филиппик, Артём Лукичев, Полина Грекова, Юлия Мельникова Арт-директор: Станислав Метельский Художники-постановщики: Анастасия Булавкина, Юлия Мельникова Художники: Станислав Метельский, Анастасия Булавкина, Юлия Мельникова, Мария Харламова, Алёна Симанчева Концепт-художники: Анастасия Булавкина, Станислав Метельский Композитор: Ульяна Стратонитская Звукорежиссеры: Илья Максимов, Алексей Михеев Технические директора: Евгений Чеботарь, Андрей Черныш Директор продюсерского департамента «ЯРКО»: Надежда Истимирова Директор студии «ЯРКО»: Павел Гутковский Генеральный директор студии «Аэроплан»: Александр Миргородский Бренд-менеджеры: Ксения Тюрникова, Алена Андреева, Полина Терешина
АКТЕРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ Тимми – Ева Финкельштейн Живой Гараж, Газ, Тяга, Папа – Пётр Иващенко Диз, Мозго – Антон Колесников Мама, Рема, Ксю – Ольга Шорохова Вагончик – Лариса Брохман
СПРАВКА: Анимационная компания «ЯРКО» (в составе группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др. Студия «Аэроплан» – один из лидеров анимационной отрасли России. Продюсерская компания создана в 2005 году, а одноименная анимационная студия – в 2007 году. В проектах «Аэроплана» сочетаются яркие художественные решения с практическими образовательными задачами (принцип edutainment). Флагманский проект «Аэроплана» – «Фиксики». Сериал о маленьких человечках стартовал в конце 2010 года. На сегодня вышли более 200 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру свыше 25 миллиардов. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики». RUTUBE и PREMIER входят в состав «Газпром-Медиа Холдинга». |
![]() |
![]() |
|
| ![]() | Другие материалы в разделе Новости лицензионного рынка от компании
|
Предыдущий материал Символ грядущего года от Hatber | Следующий материал Смешарики выпустили кавер на хит «Бобр» |
Новости
-
«Команда МАТЧ» – на ежегодном Форуме наставников Москвы14.05.2562НравитсяВсего 1 человек1
-
Енот Шоня – гость Московского фестиваля летающих дисков05.05.25180НравитсяВсего 1 человек1
-
«ЯРКО» и мультсериал «Дракошия» — в «ТРЦ Европейский»30.04.25234НравитсяВсего 3 человекa3
-
Показы мультсериала "Живой гараж" в честь Дня Рождения..29.04.2558НравитсяВсего 3 человекa3
Статьи
-
Премьера второго сезона сериала «Шушумагия»24.02.251108НравитсяВсего 1 человек1
-
Енот Шоня из мультсериала «Команда МАТЧ» посетит Баскетбольный..12.02.251133НравитсяВсего 3 человекa3
-
Ольга Крицкая (ЯРКО): «Нужно следовать за новыми трендами и..12.10.23319НравитсяВсего 3 человекa3
-
Анимационная компания "Ярко" выпустит три новых проекта в 2023..10.04.231772НравитсяВсего 1 человек1
Другие материалы компании ЯРКО
-
На XXVI Всероссийском Шукшинском кинофестивале покажут..22.07.24456НравитсяВсего 5 человек5
-
В мае у проекта «Тикабо» вышло 5 новых песен31.05.24565
-
На Иви стали доступны вторые сезоны «Дракошии», «Улётной..15.05.24222НравитсяВсего 4 человекa4
- Смешарики выпустили кавер на хит «Бобр» 16.05.2025 16
- 360 картинок для идеального [л] и [л’]: новое...15.05.2025 41
- «Смешарики» в Кидз Комбо: «Вкусно — и точка»...15.05.2025 53
- Как выбрать безопасную игрушку для малыша: гид...25.04.2025 328НравитсяВсего 5 человек5
- Почему дети привязываются к определённым игрушкам?09.04.2025 535НравитсяВсего 1 человек1
- Перспектива в компиляции печати и цифры - Павел...31.03.2025 663НравитсяВсего 1 человекСуперВсего 1 человек2