На ВДНХ прошел мастер-класс по мультсериалу «Дракошия»

20 января в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел очередной мастер-класс от анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). Уже во второй раз творческая команда мультсериала «Дракошия» рассказала гостям выставки о том, как происходит работа над проектом. Мероприятие посетили порядка 40 человек.
В игровом формате дети и их родители ближе познакомились с миром «Дракошии», узнали, сколько времени занимает производство одной серии, кто участвует в поэтапной работе над мультфильмом, а также посмотрели мультсериал вместе с ростовыми куклами – Мисолей и Дракошей Тошей.
Спикерами мастер-класса выступили Артур Меркулов, режиссер и креативный продюсер «Дракошии», и Дарья Ильина, исполнительный продюсер проекта.
«Было очень интересно провести мастер-класс для нашей целевой аудитории. Дети были активные и внимательные, чувствовалось, что им интересно узнать больше о «Дракошии». Вместе с ребятами мы прошлись по всем этапам создания сериала, посмотрели рабочие материалы и узнали, какой путь прошли герои от первоначальных эскизов до своего финального воплощения. Будем стараться еще проводить подобные встречи, чтобы больше вовлекать наших зрителей во вселенную дракош и мир анимации», – отметил Артур Меркулов, режиссер и креативный продюсер «Дракошия».
«Приятно видеть, что нашим гостям действительно интересно узнавать, как производится их любимый сериал. Во время мероприятия мы показали зрителям в зале первые эскизы всех персонажей, ростовая кукла Мисоли станцевала свой фирменный танец, а в конце встречи все вместе разгадали дракошный кроссворд. Наиболее активные и внимательные детки получили подарки от Дедушки Рубуса. Здорово, что проект привлекает не только юных зрителей, но и их родителей, которые также активно участвовали в мастер-классе», – поделилась Дарья Ильина, исполнительный продюсер мультсериала «Дракошия» после мероприятия.
По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут весёлые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус – мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам любая проблема превращается в удивительное приключение.
Проект «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.
![]() |
![]() |
Дракошия
|
- Новые домовые, древняя магия, опасные трюки и...21.08.2025 77
- Анимационная компания «ЯРКО» примет участие в...21.08.2025 104
- Анимационная компания «ЯРКО» примет участие в...21.08.2025 81
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 77
- Почему ребёнок не играет в куклы?19.08.2025 114
- Как не потерять ни одного лида с выставки: роль...18.08.2025 147