Случайное KidsФото
1 ЯРКО 477.00
2 Группа компаний «Рики» 353.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 338.00
4 Феникс+ 323.00
5 ВЕСНА 305.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 266.00
8 Хатбер-М 241.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 Мельница, лицензионное агентство 193.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 166.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 144.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
21 марта 2023

Компания «ЯРКО» приняла участие в анимационном фестивале в Суздале

Компания «ЯРКО» приняла участие в анимационном фестивале в Суздале

С 15 по 20 марта в ГТК «Суздаль» Владимирской области в формате делового форума проходил XXVIII Открытый российский фестиваль анимационного кино. Представители анимационной компании «ЯРКО» выступили с презентацией «Яркие проекты и особенности их создания».

Дмитрий Аверкиев, директор по развитию, креативный продюсер, и Олег Козырев, ведущий сценарист девелопмента, шоураннер, рассказали о девелопменте проектов, исследованиях аудитории, а также о том, на чем строится эмоциональная привязанность к персонажам. На примере сериалов компании «ЯРКО» спикеры разобрали авторские и лицензионные задачи, предпочтения аудитории, суть идеи проекта, а также поделились экспертизой в построении коммерчески успешного бренда. Особое внимание было уделено работе творческой команды и распределению ролей в современном анимационном девелопменте.

«В прошлом году мы принимали участие как зрители, а в этом году наши сериалы уже попали в основную и внеконкурсную программы и были показаны на большом экране для гостей фестиваля. Также мы провели презентацию о создании проектов, где рассказали о своих подходах в работе, особенностях взаимодействия в команде и показали наши новые сериалы. Мы собрали настоящий аншлаг: зрительный зал был максимально заполнен, кому-то пришлось сидеть на ступеньках, но такая творческая атмосфера привычна любителям анимации. Аудитория была очень активна и задавала много вопросов. Было приятно стать частью такого важного события в нашей индустрии, которое проводится уже в 28-ой раз», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

В основную программу XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино вошел эпизод «Свой путь» (реж. Александр Воробьев) сериала «Команда МАТЧ». Также проекты «ЯРКО» были отмечены во внеконкурсной программе: в номинации «Прикладная анимация» – «Новогодний клип» (сериал «Спорт Тоша», реж. Мария Конева, реж. монтажа Антон Денисов), в категории «Сериалы: спин-оффы» – эпизод «Докатились! С Новым годом!» (сериал «Спорт Тоша», реж. Владимир Сахновский) и эпизод «Площадка для дракош» (сериал «Дракошия», реж. Артур Меркулов), в номинации «Сериалы» – эпизод «Питомец» (сериал «Улётная доставка», реж. Анна Смирнова) и эпизод «Самое мягкое» (сериал «Тикабо», реж. Михаил Медведев). 

Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное анимационное событие года российской анимационной индустрии, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. Мероприятие организуется Кинокомпанией «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры РФ.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
 «Что держать в фокусe в 2023 году?»  Елена Сысуева, «АРБ-ПРО»- спикер Форума ГКВ 2023
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#анимационная компания ЯРКО



Новости


Другие материалы компании ЯРКО