ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, ERID: 2W5zFGaiV1z
Вход на портал

Введите данные для входа на портал

Не можете войти?
Случайное KidsФото
427 апреля 2026

Команда сериала «Технолайк» провела День анимации в #КиноклубеПервых

Команда сериала «Технолайк» провела День анимации в #КиноклубеПервых

5 апреля анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и Движение Первых устроили для юных зрителей увлекательное путешествие в мир анимационных приключений в «Пространстве Возможностей» Национального центра «Россия» #КиноклубПервых. 

В этот день центром притяжения анимации стал популярный анимационный сериал «Технолайк», а главными экскурсоводами его метавселенной – команда проекта. Погружение в анимационный мир началось с первых минут – на лекции-дискуссии с говорящей темой «Кем стать в анимации?» исполнительный продюсер «Технолайка» Владимир Борисенков сразу сделал экскурс в метавселенную сериала и обозначил, что существование любого анимационного проекта на экране было бы невозможным без совместной творческой работы режиссера, продюсеров, художников и т.д. 

Бренд-менеджер Полина Баранова рассказала, какие задачи решает бренд-менеджер на анимационном проекте. Художник Анастасия Булавкина пояснила, в чем главные отличия визуальных концепций, особенности создания мимики у персонажей в 2D-анимации, и какую роль сыграли новые технологии при дизайне главных героев.

Режиссер Анастасия Чернова на примере «Технолайка» объяснила, по каким критериям строится выбор сюжета и персонажей и концепция двух миров на экране. 

Актрисы озвучивания ключевых персонажей сериала Лайк и Аннетт – Настасья Фомичева и Василиса Эльдарова поделились секретами озвучки главных персонажей «Технолайка» и в прямом эфире провели читку сценария по ролям. 

Знакомство с анимационной индустрией продолжилось блицом в зале и онлайн-трансляции. Ребята задали команде волнующие вопросы о работе в анимации и интригующих моментах и героях истории. 

Увлекательная лекция дополнилась показом 1 сезона и эксклюзивной серии проекта,  во время которого зрители не сдерживали эмоций: подпевали любимые треки и прямо в зале обсуждали каждую серию. Поклонники сериала из разных городов России и стран СНГ приехали в ярких косплей-костюмах, с плакатами и рисунками по сериалу. Каждый успел сделать снимки в тематической фотозоне, а также получить памятные автографы создателей проекта.

В завершение мероприятия команда «ЯРКО» приняла участие в записи видеоподкаста для платформы «Классного радио».


Справка:

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

https://www.yarko.com/


 

Просмотров:  42
Россия, г. Москва
+7 (495) 777-17-91
Информация о бренде
Технолайк
... подробнее →

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →