Клаудиа Шиффер стала Barbie

В честь 50-летия топ-модели создали ее игрушечную копию.
Клаудиа Шиффер удостоилась большой чести — по ее образу и подобию создали куклу Barbie! В честь юбилея супермодели (25 августа ей исполнилось 50 лет) компания Mattel решила создать кукол, одетых в дизайнерские образы. Оба из них когда-то впервые представила публике Шиффер.
Первый — это синее вечернее платье с корсетом Versace из осенне-зимней коллекции 1994 года и черное платье-миди с длинными рукавами из макраме Balmain. К сожалению, в продажу коллекционные игрушки не поступят: они сделаны исключительно для серии Barbie Style, которая не идет в массовое производство. Тем не менее, оценить результаты трибьюта Mattel одной из первых топ-моделей уже можно в е @BarbieStyle — на снимках легенда подиумов даже позирует вместе со своей игрушечной копией.
Именная кукла Barbie — редкая честь, которая выпадает далеко не всем знаменитостям. Обычно их делают лишь в честь тех, кто внес выдающийся вклад в развитие культуры и моды. К примеру, одна из таких кукол посвящена легендарному декоратору и иконе стиля Айрис Апфель. Игрушечная Айрис одета в точную копию одного из ее знаменитых нарядов. Помимо коллаборации с Mattel, в честь своего юбилея Шиффер также выпустила капсульные коллекции совместно с Versace, Frame Denim, Bamford и Lucie Kaas. Доменико Дольче и Стефано Габбана специально для топ-модели подписали и кастомизировали одну из сумок из своей осенне-зимней коллекции. А Оливье Рустен, креативный директор Balmain, даже назвал ее «воплощением топ-модели».
Источник: Harper's Bazaar
- «ФрутоНяня» формирует тренды в продвижении...30.06.2025 902
- Премьеры, много премьер — уже в июле! 30.06.2025 86
- Остроумный, познавательный, весёлый — наш рецепт...30.06.2025 84
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 3011
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 3711
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2562