Barbie, Lego и Angry Birds стали самыми подделываемыми игрушками в России

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ за прошлый год выявила 1,2 млн единиц контрафактных товаров для детей. Самыми популярными подделками оказались игрушки под марками Barbie, Lego и Angry Birds. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Детские контрафактные товары были выявлены в нескольких категория: брелоки из дерева, косметические средства, конструкторы, куклы и детские машинки.
Среди наиболее подделываемых детских товаров оказалась продукция под брендами Angry Birds, Kinder Surprise, KinderJoy, L.O.L. Surprise!, Barbie, «Маша и Медведь», Hello Kitty и Lego.
«Взрывного роста контрафакта в детской продукции мы не наблюдаем, но, после того как иностранные производители начали приостанавливать деятельность на российском рынке, а механизм параллельного импорта стал работать и менять логистику дистрибуции, вход на теневой рынок стал значительно проще, и он, к большому сожалению, растет», — рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
Источник: Бизнес Online
- Премьера фильма «Чудо-Юдо» и выход официальной...22.10.2026 67
- Коллаборация modi и «Союзмультфильм» получила...22.10.2026 78
- Обновление коллекции «Весёлая затея» с Лунтиком21.10.2026 2
- Сентябрьский номер KIDSOBOZ: о чем он и кто в нем...18.10.2026 2181
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 55