«Дракошия» – в подборке «Развивающие мультфильмы» на Иви

Анимационный сериал «Дракошия», рассказывающий о забавных приключениях волшебных дракош, стал доступен в подборке «Развивающие мультфильмы» онлайн-кинотеатра Иви. Проект производства анимационной компании «ЯРКО» предназначен для аудитории 3–5 лет и ориентирован на самую юную аудиторию раздела видеосервиса. В подборке Иви собраны наиболее успешные мультсериалы российского и зарубежного производства, направленные не только на развлечение детей, но и на их обучение.
«Как показывает практика, дети от 3 до 8 лет порой лучше усваивают знания при просмотре развивающего мультсериала, чем путем принудительного запоминания урока строгого учителя. Обычно в развивающем мультфильме есть главный герой, который в очень доступной, зачастую игровой форме отвечает на поставленные самим же собой вопросы. Или ведущий главный персонаж преподает уроки по разным предметам, но опять же таким образом, что ребенок воспринимает все, как захватывающую сказку, а стало быть, лучше и легче усваивает знания», – говорится на сайте онлайн-кинотеатра.
Премьера анимационного сериала «Дракошия» состоялась 27 декабря 2022 года на телеканале «Карусель». Мультсериал рассказывает о волшебных дракошах, обладающих разного вида магией. Они сталкиваются с детскими повседневными ситуациями, с которыми справляются самыми невероятными способами. Дракоша Тоша с помощью волшебных мыльных пузырей может поднимать вещи и других дракош, Мисоля создает музыку и придумывает танцы, а Рути может управлять ростом цветов и деревьев. Наблюдает за непоседливыми дракошами добрый дедушка Рубус – говорящее дерево, которое помогает маленьким героям превращать трудности в удивительные приключения.
Помимо Иви мультсериал «Дракошия» также можно смотреть в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, KION, Okko, START, Wink, видеохостингах RUTUBE и YouTube, видеовитринах VK и Одноклассники и на телеканале «Карусель».
Новый анимационный сериал «Дракошия» входит во франшизу «Дракоша Тоша». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.
- Наша hr стратегия: растим новое поколение...26.06.2025 79
- В Шедевруме появился детский режим с...26.06.2025 100
- В помощь педагогам: методическое пособие, которое...26.06.2025 1001
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 2521
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 3171
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2162