Американский ритейлер игрушек FAO Schwarz открывает первый европейский магазин в Лондоне

Американская сеть магазинов игрушек FAO Schwarz открыла свое первое европейское отделение в универмаге Selfridges на лондонской Оксфорд-стрит, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Detail.
Американская сеть возобновила свою экспансию: бывшая дочерняя компания Toys 'R' Us 'изначально оказалась в затруднительном финансовом положении из-за трудностей последней, но теперь начала открывать новые магазины. После открытия магазина в Пекине настала очередь Европы - первый европейский магазин открылся в Лондоне.
FAO Schwarz наиболее известен своими большими магазинами, полными оригинальными решениями, такими как плюшевые мишки в натуральную величину и напольные пианино, по которым можно ходить. В Лондоне 157-летний бренд переехал в здание площадью 2 тысячи квадратных метров в универмаге Selfridges на Оксфорд-стрит - втором по величине магазине в мире для бренда. В магазине должно быть продано более 2000 различных товарных линий.
Среди предлагаемых товаров - товары от собственного бренда сети, а также такие бренды, как Playmobil и Lego. При новом владельце ThreeSixty Group FAO Schwarz хочет расширяться на все континенты. В прошлом году сеть вновь открыла свой магазин в Нью-Йорке и теперь планирует расширить свою деятельность в Канаде, Китае и Европе.
- «ЯРКО» примет участие в Московской международной...26.11.2025 76
- «Садовод ТК» и «Essaone» – Экспоненты 33–й...26.11.2025 82
- Образовательные материалы «Цветняшек» появились...25.11.2025 75
- Динозавры от «Весны»: игрушки, которые учат и...13.11.2025 1402
- Советы по стирке кукольной одежды: как сохранить...12.11.2025 137



