Первый детский маркет запустят в арт-кластере «На Заводе»

Это будет первый детский маркет крафтовых товаров на Урале.
В креативном кластере «На Заводе» запускают первый на Урале маркет крафтовых товаров, созданных детьми. Юные мастера представят изделия ручной работы – одежду, украшения, глиняную посуду, слаймы, мыло, свечи, рисунки, поделки, вышивку, декор, плетеные корзины, декор для дома. Все изделия создаются по собственному проекту ребенка. На маркете у детей будет полная свобода: каждый участник самостоятельно устанавливает цену изделий и презентует товар.
«Горнозаводская уральская идентичность – это про решительность, предприимчивость, про дело. Вводя формат детского маркета на Заводе, мы хотим с самого раннего возраста приобщать детей к этому духу созидания. Чтобы ребенок осознавал ценность своего труда, чтобы понимал – то, что он создал сам имеет ценность, и не только среди ровесников, но и среди взрослых», – сообщил креативный директор кластера «На Заводе» Илья Орлов.
Маркет состоится в арт-кластере «На Заводе» в Сысерти 9 июля (с 12.00 до 16.00). Принять участие в нем могут все желающие. Команда маркета приступила к сбору заявок от потенциальных участников. Если ребенок умеет что-то делать своими руками, то его обязательно позовут на маркет. Важные условия для участия:
- возраст от 5 до 15 лет,
- товары на детском маркете должны быть сделаны самими детьми. Детский маркет будет работать 9 июля, с 12:00 до 16:00.
«Если ребенок пока не занимается никаким творчеством, он может приехать на Завод, поучаствовать в мастер классах, освоить какое-то направление и создать изделия для продажи на детском маркете в июле и августе», – сообщили организаторы.
Источник: Global City
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 1111
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 124
- Развитие и технологии: что ценили россияне в...30.12.2025 1201
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1261
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1651



