Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 505.00
2 Группа компаний «Рики» 421.00
3 ЯРКО 382.00
4 ВЕСНА 376.00
5 Феникс+ 307.00
6 КИНОМАНИЯ ТВ 228.00
7 Хатбер-М 223.00
8 BONDIBON \ «Джин» 221.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 216.00
10 Гранд Экспо 204.00
11 Шэвуш (BADA BOOM) 198.00
12 Мельница, лицензионное агентство 189.00
13 ПК Химический завод "Луч" 186.00
14 "ФК "ФОРУМ" 180.00
15 СТС Медиа 170.00
16 РОКСИ (Roxy-Kids) 164.00
17 Рельеф-Центр 155.00
18 Профессиональные выставки 150.00
19 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 140.00
20 Я РАСТУ ТОЙЗ 137.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
693 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
23 апреля 2025

«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» подписали соглашение о партнерстве с Минпромторгом

«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» подписали соглашение о партнерстве с Минпромторгом

23 апреля в рамках открытия ХХ юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» прошло подписание соглашения о стратегическом партнерстве между «Газпром-Медиа Холдингом», его анимационной компанией «ЯРКО» и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

В подписании приняли участие первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга» Борис Ханчалян и генеральный директор анимационной компании «ЯРКО» Альбина Мухаметзянова. Основная цель сотрудничества ­– формирование у детской аудитории устойчивого интереса к профессиям в сфере промышленности через создание и продвижение анимационного проекта.

Реализация проекта позволит сделать вклад в развитие федеральной системы профориентации и популяризацию профессий среди подрастающего поколения. В рамках соглашения участники намереваются создавать и продвигать анимационный контент, обеспечивая высокое качество его сценарного, художественного и технического исполнения. Министерство промышленности и торговли РФ, в свою очередь, предоставит методическую, экспертную и содержательную поддержку при формировании концепции и ключевых образовательных сообщений проекта.

«Работа с государственными органами для нас – один из важнейших приоритетов в рамках формирования ценностных ориентиров для аудитории современных медиаресурсов. Совместный анимационный проект с Министерством промышленности и торговли РФ, который мы планируем запустить, — это не просто шаг в сторону культурного развития, но и важный инструмент популяризации промышленных профессий среди подрастающего поколения. Формируя интерес к отрасли у молодежи, мы сможем сделать вклад в устойчивый экономический рост и технологический прогресс нашей страны», – отметил Борис Ханчалян.

Воплощение профессиональной деятельности специалистов в сфере промышленности в виде мультипликационных сюжетов позволит заинтересовать детскую аудиторию и, оперируя простыми и понятными образами, объяснить особенности профессиональной сферы. Всесторонний обмен опытом, знаниями, аналитическими и методическими материалами содействует формированию актуальной тематической повестки проекта, отражающей современные вызовы и перспективы развития промышленности Российской Федерации.

«Для нас, как для одной из ведущих анимационных компаний в стране, стратегическое партнерство с Министерством промышленности и торговли РФ имеет особую ценность — оно открывает уникальную возможность использовать силу анимации для воспитания интереса у детей к важнейшим профессиям в сфере промышленности. Мы занимаемся работой с детской аудиторией, поэтому нести правильные ценности — наш приоритет номер один. Создание совместного анимационного контента — это не просто творческий проект, это вклад в будущее страны, в формирование осознанного выбора профессии у подрастающего поколения», — заключила Альбина Мухаметзянова.

 

***

«Газпром-Медиа Холдинг» — крупнейший медиахолдинг в России. Бизнес Холдинга охватывает все медиасегменты. Управляет 9 федеральными телеканалами (НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3, ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! Страна», «Суббота!», 2х2), производством и дистрибуцией 35 тематических телеканалов НТВ, «Ред Медиа» и спортивных каналов «Матч!», а также оператором спутникового и цифрового ТВ НТВ-ПЛЮС.

Фабрика контента «Газпром-Медиа Холдинга» включает студии Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, «Киностудию КИТ», продюсерский центр «Ножи», Студию Пятница, «3 студию», «ПодкастБар» и анимационную компанию «ЯРКО». На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».

«Газпром-Медиа» активно развивает цифровые платформы: онлайн-кинотеатр PREMIER, национальный видеохостинг RUTUBE, приложение вертикальных видео Yappy. Компания «ГПМ Цифровые Инновации» специализируется на технологических решениях для развития цифровых и медийных активов.

В портфель «Газпром-Медиа Холдинга» входят 9 радиостанций («Авторадио», ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит»), портал 101.ru, издательства «Семь Дней» и «Медиа Пресс».

На рынке рекламы работают сейлз-хаус ГПМ Реклама, который развивает экосистему продуктов и инструментов на эксклюзивной основе, и коммуникационное агентство ГПМ Аура. Также в блогосфере и в рекламной индустрии «Газпром-Медиа Холдинг» представлен крупнейшим в России продюсерским центром и рекламным агентством полного цикла «Инсайт Люди».

«Газпром-Медиа» реализует программу корпоративной социальной ответственности PRO и создает масштабные социальные проекты, среди которых цикл исторических кинопроектов «Русь».

 

***

Анимационная компания «ЯРКО» реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и 2D/3D технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо» и др. В этом году компания планирует выпустить два новых сериала – «Живой гараж» и «Шушумагия». Также в совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

 

«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» подписали соглашение о партнерстве с Минпромторгом
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
ГК «Рики» и Академия Штиглица подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для анимационной индустрии
Следующий материал





Другие материалы компании ЯРКО

KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов