Могилевское предприятие «БелЭмса» займется выпуском пеленок

Могилевское предприятие «БелЭмса», являющееся первым и единственным производитель детских одноразовых подгузников в Беларуси, планирует освоить производство одноразовых пеленок. Об этом рассказала коммерческий директор компании Оксана Григоривная.
По ее словам, на площадке «БелЭмса» с начала лета текущего года освоена и настроена линия по выпуску медицинских одноразовых масок в количестве 1 тысячу единиц в минуту. Такая производительность оборудования позволяет полностью обеспечить потребности Беларуси в данном виде защитных средств, а также расширить экспортные поставки. Кроме того, на предприятии реализуется проект по производству защитных масок для детей и одноразовых пеленок.
Напомним. что предприятие «БелЭмса» зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» в 2011 году. Компания занимается выпуском влажных салфеток, подгузников для детей и взрослых, а также медицинских повязок. Более 70% продукции экспортируется в 25 стран мира.
Источник: Регионы.BY
- Готовность к школе как готовность к развитию:...11.11.2025 2
- Онлайн-курс «Современные подходы к сенсорному...11.11.2025 76
- Татьяна Цветкова выступила на всероссийской...11.11.2025 79
- Центр навигации Скрепка Экспо11.11.2025 78
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 1161
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 1263



