Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 537.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 302.00
7 Колорит (Lori) 281.00
8 Хатбер-М 246.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 236.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 220.00
13 Рельеф-Центр 218.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 205.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
20 апреля 2022

Рисуем c малышами без кисточки и создаем первые шедевры!

Рисуем c малышами без кисточки и создаем первые шедевры!

Рисование с малышами – это увлекательная игра, в которой ребенок познает мир цвета и формы. Чем раньше он начнет рисовать — тем лучше. С помощью творческих экспериментов у детей развивается целенаправленное внимание, мелкая моторика и способность чувствовать прекрасное. Ведущее российское издательство «Творческий Центр Сфера» подготовило тематический обзор альбомов, которые помогут вызвать интерес малышей к рисованию.

Взрослым, у которых подрастают годовалые малыши, специалисты дошкольного образования рекомендуют начинать раскрашивать одноцветные изображения. В этом возрасте маленькому ребенку сложно держать кисточку и менять один цвет на другой в рамках одного рисунка.

Для первых художественных занятий отлично подойдет серия «Одной краской». Альбомы как будто призывают детей раскрасить трафареты изображений красным, желтым, зеленым и синим. В игровой форме карапузы узнают название цветов и постепенно научатся их различать. Взрослые порассуждают с детьми, что у нас бывает красным? Различные ягодки, помидор, сердце, огонь, цветы. В альбоме «Раскрась желтым» ребенку предлагается раскрасить шарик, лимон, луну, звезду, грушу, цыпленка. Таким образом, у детей развивается логическое мышление, фантазия и воображение.

Серия «Рисование без кисточки» ориентирована на 2-летних детей. Она включает 7 красочных альбомов, которые содержат привлекательные картинки и рекомендации для взрослых. К примеру, в альбоме «Первые шедевры» предлагается раскрасить аквариум, букет цветов, пчелок, морскую звездочку или кита. Если ваш художник пожелал раскрасить торт, вы можете напомнить, что торт выпекают на день рождение.

В серии также представлен альбом «Чудесный остров», в котором малыш раскрасит осьминога, рыбку, черепаху. Раскрашивая осьминога, взрослый с опорой на текст, поговорит с ребенком о том, где обитает осьминог и что растет под водой.

Раскраски – это не только увлекательная забава для малышей и способ провести время. Погружаясь в мир контуров, ребенок оттачивает ловкость движений, развивает усидчивость и концентрацию внимания. Раскраски для самых маленьких нужно выбирать простые.

Серия «Первые раскраски. Я рисую человечков» имеет крупные изображения, широкую контурную линию и конкретные образы. Эксперты дошкольного образования рекомендуют родителям, грамотно организовать «рабочее место», чтобы малышу было удобно во время творческих занятий.

Для детей от 2 до 4 лет выбирайте тематику по интересам ребенка. В серии представлено 8 книг. Для очаровательных малышек издательство подготовило раскраски «Девочки» и «Принцессы». Для будущих защитников Отечества - «Мальчики» и «Военные». С помощью первых раскрасок вы познакомите ребенка с профессиями, народами мира, видами спорта и клоунами.

Издательство «Творческий Центр Сфера» желает взрослым с радостью открывать новые краски вместе с детьми. Самый главный фактор успеха в рисовании — это ваш интерес, увлеченность и радость! Именно через позитивные эмоции взрослого можно заинтересовать ребенка!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Как выбрать влажные салфетки для новорожденных
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости