Предприятие из Улан-Удэ снабжает детскими площадками Бурятию и другие регионы Дальнего Востока

В республике уже более 5 лет успешно работает предприятие «Аркода» по изготовлению оборудования для детских и спортивных площадок. Компания обеспечивает товаром не только Бурятию, но и другие регионы. Оценил объемы и степень ипортозамещения предприятия министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.
Предприятие по изготовлению детских площадок активно участвует в создании комфортной среды в республике. Игровые комплексы установлены на территории садиков, школ и парков Бурятии. Продукция пользуется спросом не только в нашей республике, но и в других регионах Дальнего Востока. За прошлый год завод изготовил комплектующие для более 300 детских площадок различного дизайна и стоимости. Все оборудование выпускается строго в соответствии с ГОСтом и техническим регламентом.
- Сегодня мы посмотрели производство компании «Аркода». Предприятие изготавливает комплектующие российского производства. Поэтому благодаря таким предприятиям республика не зависит от иностранных поставщиков детских площадок. Ещё один плюс в том, что предприятие находится прямо в Улан-Удэ и заказчикам не нужно ждать поставки из других регионов. Это особенно актуально в связи с тем, что в этом году у нас стартовал масштабный проект «1000 дворов». Он подразумевает собой строительство 247 детских и спортивных площадок. Причем площадки будут различного наполнения и стоимости. Поэтому учитывая объём грядущей работы, эта продукция в списке первой необходимости, - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.
Как отмечают представители компании «Аркода» предприятий, которые самостоятельно изготавливают комплектующие для детских площадок на Дальнем Востоке не так много. Поэтому с каждым годом завод расширяет своё производство и направляет поставки в другие регионы.
- Мы открылись уже 5 лет назад. Изначально мы привозили оборудование с запада. Однако условия были не достаточно хорошими, и мы приняли решение запустить свое производство. Наша продукция очень востребована, так как производителей площадок в нашем регионе очень мало. Большой спрос на наш товар помимо Бурятии в Забайкальском крае и в других регионах Дальнего востока. За прошлый год мы изготовили более 300 дворовых площадок различной стоимости и наполнения, - подчеркнул представитель компании «Аркода» Константин Бурцев.
Компания расположена на площадке Промышленного парка в Улан-Удэ.
Источник: Байкал Медиа Консалтинг
- Миллион просмотров на колыбельной «Цветняшек» на...02.09.2025 80
- В Москве пройдет 10-й юбилейный Лицензионный...02.09.2025 88
- Двойная сила предшкольной подготовки: комплекты...02.09.2025 89
- «Без права на ошибку»: как переводят мультфильмы...01.09.2025 117
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 244
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 2871