Ольга Панфилова (MPM): «Наше преимущество – наш опыт»

Компания MPM уже более пятнадцати лет представляет на российском рынке товары ведущих иностранных брендов: большой опыт работы и крепкие отношения с партнерами позволили ей найти оптимальные решения для продолжения поставок продукции даже в сегодняшних непростых условиях. Об этом рассказала директор по продажам Ольга Панфилова.
Ольга, какие сложности и какие преимущества для своей компании Вы видите в той ситуации, которая в связи с санкциями и изменениями в сфере логистики складывается сегодня на российском рынке товаров для детей?
Главная проблема – наличие и доступность товара. Отечественным производителям, наверное, немного проще, однако и они используют европейское сырье. Говоря о нас и европейских производителях, нельзя не отметить возникшие из-за санкций проблемы, логистические трудности, но мы справляемся с ними и надеемся продолжать поставки качественной продукции из других стран.
Наше преимущество – наш опыт. Мы более пятнадцати лет занимаемся европейскими брендами, у нас большая история сотрудничества и крепкие отношения с партнерами – благодаря этому мы нашли выход из сложившейся ситуации.
|
Насколько стабильны и как в связи с происходящим меняются цены на детскую продукцию Вашей компании? Сложности с закупкой европейских товаров в валюте была у всех – мы не исключение. Из-за разницы курсов валют и повышения цен производителями мы были вынуждены поднять цены. В мае, когда курс стабилизировался, мы нашли возможность их снизить, несмотря на продолжающийся рост цен от производителей. | ||
|
Как на российский рынок повлияет уход мировых брендов? Смогут ли товары отечественных производителей, СТМ российских компаний-поставщиков и продукция noname полноценно заполнить освобождающиеся ниши?
Не стоит пессимистично смотреть на российский рынок. Предприниматели уже находят и еще найдут возможности договориться с западными компаниями. Не думаем, что зарубежные бренды детских товаров уйдут с российского рынка. Вопрос только в цене и полноте ассортимента.
KIDSOBOZ 2022
скачать PDF
![]() |
![]() |
Royal Talens
|
![]() |
![]() |
Oxford
|
![]() |
![]() |
Sakura
|
![]() |
![]() |
Bruynzeel
|
![]() |
![]() |
Sapidal
|
- Премьера: китайский мультсериал «Ледовая братва»...17.10.2025 91
- Па-па-па-радокс! Как одна песенка «Трех Котов»...17.10.2025 88
- Московский монетный двор выпустил медаль с героем...16.10.2025 92
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 125
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 1331
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1604