Эдуард Антонников (ХАТБЕР-М): «Бренды DISNEY продают себя сами»
Довольны ли Вы продажами этой продукции и с чем связываете текущие результаты?
Разрабатывая продукцию, мы вместе с «Уолт Дисней Компани СНГ» постарались с делать такие дизайны, которые кардинально отличаются от того, что уже присутствовало на рынке. Продажи показывают, что нам это удалось.
На какой ассортимент Вы делаете ставку, сотрудничая с Disney?
Мы всегда делаем ставку на массовый ассортимент — тетради, альбомы, блокноты, но, работая с франшизой Disney, стараемся разнообразить матрицу записными книжками, продукцией с разными видами скреплений, а также с линейкой текстиля. Получаются очень интересные изделия.
Герои Disney очень популярны. Требуется ли для успешных продаж продукции, выпущенной по лицензии этого медиаконцерна, дополнительное продвижение, или же яркие дизайны продают себя сами?
Дополнительное продвижение никогда не бывает лишним. «Уолт Дисней Компани СНГ» оказывает партнёрам поддержку на всех этапах создания продукта, начиная с разработки и заканчивая продвижением и планированием акций в рознице.
В Вашем ассортименте присутствует большое количество продукции, выпущенной по различным лицензиям. В чём особенности продаж именно продукции с лицензионными дизайнами Disney?
В данном случае бренды действительно продают себя сами. Одна из особенностей — это возможность предлагать в рамках одного бренда продукцию для разных возрастных категорий.
На потребителей какого возраста Вы ориентируетесь, выпуская продукцию по лицензиям Disney? В нашем портфеле присутствуют франшизы, рассчитанные не только на маленьких потребителей, например «В поисках Немо» или «Тачки», но и на взрослую аудиторию, например универсальный «Микки Маус» (продукция с его изображениями находит своих поклонников и среди детей, и среди взрослых) или «Звёздные войны», у которых есть поклонники и среди младших подростков, и среди сорокалетних людей. Можно сказать, что бренды, с которыми мы работаем, охватывают все возрасты. Вы планируете обновлять серии, выпущенные по лицензиям Disney? Сейчас мы готовимся к сезону-2020, и у нас, конечно, будет обновление и расширение коллекции. Яркие новинки ассортимента мы представим рынку уже скоро. | |
|
- Богатырская смотримба на «Мультиландии»03.09.2025 7
- «Доктор Динозавров» — лидер первой недели...03.09.2025 10
- «Дракошия» и «Тикабо» провели последние выходные...03.09.2025 10
- «Без права на ошибку»: как переводят мультфильмы...01.09.2025 128
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 251
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 2951