Spielwarenmesse 2020: новации как традиция
Ежегодно в январе вот уже 70 с лишним лет выставка Spielwarenmesse собирает тысячи компаний — и лидеров глобального рынка, и новичков — из самых разных уголков мира, около 3000 участников, 70 тысяч посетителей и свыше 1500 журналистов. Казалось бы, о ней всё давно известно. Тем не менее организаторы каждый раз предлагают что-то новое, стараются удивить.
Как это им удается? Что нас ждёт с 29 января по 2 февраля в Нюрнберге на 71-й Международной выставке игрушек и товаров для игры Spielwarenmesse 2020?
На вопросы отвечает наш давний друг — генеральный директор представительства компании Spielwarenmesse eG в России, Казахстане и ряде других стран Хуберт Деммлер.
Каждая выставка — это новые перспективы для всех экспонентов, посетителей, организаторов. Чем Вы удивите их в 2020 году? Как Вы знаете, в 2019 году мы существенно изменили структуру экспозиции и опробовали новые формы работы. В целом они показали себя хорошо. В будущем году тестирование новаций продолжится. Особый акцент делается на развитии пакетных предложений. Для компаний-новичков в павильоне 3А организована площадка New Exhibitor Center. Наряду с этим любой экспонент сможет показать свои товары не только на собственном стенде, но и в специальных экспозициях, которые посещают почти все журналисты и гости выставки. Раздел Showtime представит новые товары для карнавалов, праздников и фейерверков, Tech2Play — высокотехнологичные игрушки (роботов, виртуальные игры, радиоуправляемые машины и электронное обучение), Baby- und Kleinkindartikel — товары для новорождённых и малышей, Toys meet Books — игрушки для расширения ассортимента книготорговцев. Ну и, конечно, главные центры притяжения профессионалов — TrendGallery с ключевыми тенденциями развития отрасли и Toy Business Forum с ежедневными семинарами на самые актуальные для рынка темы. За день до открытия состоится инновационное шоу PressPreview, где экспоненты смогут продемонстрировать свои новые разработки десяткам журналистов из самых разных немецких и международных печатных и электронных СМИ. Вы много изучаете рынок. Какой продукт никогда не проиграет? Один из классических фильмов о Джеймсе Бонде назывался «Никогда не говори никогда!». Для бизнеса эта фраза особенно актуальна. Наш опыт показывает, что тенденции и приоритеты на рынке игрушек постоянно меняются и зависят от развития новых технологий, общественного мнения, социальных сетей, стандартов поведения людей. Уж насколько стабильным казалось положение раздела железнодорожного моделирования, но и он понемногу сдаёт позиции. В то же время активно развивается сегмент электронных игрушек — роботов, беспилотников, радиоуправляемых моделей. Приоритетное направление, где производитель точно не проиграет, — это самые разные категории инновационных игрушек. Наряду с техническими сегодня больше всего востребованы игрушки для творческого развития детей — обучения, экспериментов, креативного дизайна. Растёт популярность экологически безопасной продукции из натуральных материалов. Новации никогда не проигрывают. | |||
|
Стоит ли ждать сюрпризов на церемонии Toy Award?
Конечно! Сама идея и концепция конкурса нацелены на поиск новаций и сюрпризов. Награды Toy Award пользуются самым высоким авторитетом в отрасли и являются важнейшим знаком качества и для покупателей, и для представителей розничной торговли. В прошлый раз 433 компании представили 838 товаров.
Новшество 2020 года — расширение критериев отбора. Наряду с традиционными факторами (потенциальный успех в рознице, создание атмосферы игры, доступность концепции и оригинальность) добавлены ещё два ключевых критерия: качество исполнения и безопасность.
Экспоненты Spielwarenmesse 2020 смогут представить на конкурс свои игрушки с 14 сентября до 11 декабря.
Как и прежде, предусмотрены пять основных категорий: Baby & Infant (до 3 лет), PreSchool (3-6 лет), SchoolKids (6-10 лет), Teenager & Adults (старше 10 лет), а также дополнительная категория Startup для продукции от начинающих предпринимателей, работающих менее пяти лет.
Победители станут известны 28 января на церемонии открытия выставки. Подробную информацию о жюри и участии в конкурсе можно найти на сайте www.toyaward.com.
Что бы Вы посоветовали российским экспонентам и посетителям выставки? Главное — это ответственно подходить к принятию решения об участии, к выбору тематического павильона и перечня экспонируемых товаров; подавать заявки вовремя, а не тогда, когда экспозиция уже полностью сформирована; предоставлять достоверную информацию о компании и своей продукции и, конечно же, не оставлять нерешённых вопросов и не допускать недопонимания. И тогда всё получится! До встречи в Нюрнберге! | |
|
- Лицензионная коллекция посуды «Смешарики» от...26.06.2025 15
- Математика в цвете: картинки, которые помогут...25.06.2025 861
- Доктор Динозавров: премьера постера и нового...25.06.2025 93
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 2331
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 2871
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2142