Умер разработчик настольных игр Клаус Тойбер

Семья Клауса Тойбера — знаменитого разработчика настольных игр — сообщила о его смерти. Он скончался 1 апреля в возрасте 70 лет.
Тойбер увлекся настольными играми еще в молодости, а в 1995 году стал создателем такой известной экономической стратегии про средневековье, как «Колонизаторы» (Die Siedler von Catan). Именно эта игра сделала Клауса всемирно знаменитым и стала успешным примером «немецкой школы» настольных игр.
«Колонизаторы» были переведены на десятки языков, в том числе русский, захватли сердца и умы поклонников настолок и получили множество продолжений, дополнений и ремейков.
Среди других игр Тойбера — творческая игра «Барбаросса», стратегия «Львиное сердце», градострорительная Drunter und Drüber и карточная Hoity Toity. Он четырежды становился побелителем престижного конкурса «Игра года» (Spiel des Jahres).
- 4 сезон мультсериала «Цветняшки» на KION 10.10.2025 86
- Когда все дома: семейные воскресные кинотрадиции...10.10.2025 80
- Акция «Последняя распродажа сезона»! 10.10.2025 81
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 80
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1192
- Мы научились превращать угрозы в возможности03.10.2025 1934