Случайное KidsФото
1 ЯРКО 489.00
2 Группа компаний «Рики» 364.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 324.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 306.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
31 мая 2018

Товары для улицы. «Все в песок» и то, что будет в тренде

Товары для улицы. «Все в песок» и то, что будет в тренде

В начале сезона прогулок, экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор Родителей» провел исследование на тему детских товаров для улицы. Несмотря на то, что лидерами родительского голосования очевидно должны были стать беговелы, самокаты и велосипеды, российский покупатель решил заготовить «сани с лета», а заодно купить, к ним аксессуары.

Сани летом, беговелы зимой

Первая тенденция, очевидно присутствующая в рамках исследования, в котором в большинстве участвовали опытные родители – 57% - мамы и папы одного ребенка, 27% - двоих, это желание или потребность сэкономить на несезонных товарах. 74% респондентов приобретут или уже приобрели санки, шерстяные коврики, муфты, термосы и другие девайсы, совершенно не актуальные для сезона. Респонденты объясняют этот выбор скидками, за которыми сейчас не нужно охотиться.

Однако, покупка зимних товаров не противоречит приобретению летних. Самокаты, беговелы, велосипеды также пользуются спросом. Позитивной тенденцией можно считать то, что вместе с ними родители теперь активно приобретают средства защиты, при чем, делают они это достаточно грамотно. 71% считает возможным покупку любого детского средства передвижения только вместе со шлемом. Именно травмы головы и шеи (33,7% от общего количества травм происходят из-за внешних причин. Поэтому, 71% родителей, живущих в логике, что самокат и шлем могут покупаться только одновременно, делают правильный выбор. Кроме того, 64% родителей обязательно позаботиться о защите на колени, 56% на локти.

Все в песок

Вещами первой необходимости для детей, подавляющее большинство родителей считают игрушки для песка (формочки, лопатки, ведерки). Любопытно, что «песочница» лидирует среди любых товаров для улиц, начиная от мячиков, заканчивая, ракетками для бадминтона и модными бластерами. Причины, кажущиеся, довольно понятными, на самом деле несколько глубже. С одной стороны, большую популярность сегодня приобрело такое направление, как песочная терапия, которую применяют не только психотерапевты, но и воспитатели в детских садах, арт-терапевты и даже логопеды. Игры с песком считаются отличным способом развития мелкой моторики и творческих способностей.

С другой стороны медали иная история. Пока одна часть родительского сообщества водит детей к арт-терапевтам, другая погружается в тяжелую форму гаджетозависимости. Песочница для слегка подросших детей подразумевает определенную «самозанятость» ребенка, освобождающую его родителям руки для того, чтобы взять в них планшет. С одной стороны, родитель, следящий за ребенком «в пол глаза» - сам по себе создает риск получения уличных травм. С другой стороны, дети с постоянным примером взрослых мам и пап, непрерывно смотрящих в экран телефона, с малой долей вероятности начнут вести другой образ жизни. Компьютерное поколение не отличается ни ловкостью, ни спортивными достижениями, поэтому вряд ли можно ожидать снижение количества уличных травм.

Об этом уже сейчас говорит статистика. Традиционно уличные травмы занимают второе место по распространенности после бытовых.

Море VS Дача

Среди тех, кто в этом году поедет на море, лидируют предсказуемые категории товаров без излишеств, купальные костюмы, солнцезащитные кремы, нарукавники. Кроме крема для загара, большинство респондентов планируют произвести эти покупки на месте.

Не будет великим ассортимент детских покупок для дачи. Вещи, которые можно причислить к предметам детской роскоши, например, игровой домик, купили бы 27% респондентов, но только в том случае, если бы его стоимость не превышала 5 тысяч рублей. Но главная проблема для большинства родителей заключается не в отсутствии 5 тысяч рублей, необходимых для приобретения детских дачных развлечений, а в отсутствии дачи, а, значит, и возможностей для регулярного использования и хранения этих покупок.


Действующие лица

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Porsche объявил об отзыве игрушечных машинок
Следующий материал
Анимационная компания «ЯРКО» объявляет кастинг в клип мультсериала «Живой гараж»

#Выбор родителей, #Товары для улицы