Эпизод «Зеркало Лианы» из сериала «Шушумагия» включён экспертным советом в программу «Внеконкурсный показ» XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер». Кинопоказ состоится 4 ноября с 14:00 до 15:00 в Центре научно‑технологического творчества «Родина» в Мурманске.
В центре сюжета эпизода — история Лианы, которая из‑за недоверия ссорится с подругами. Она считает Баата опасным, но встреча с духом Мамы Шамы открывает героине дверь в прошлое, там Лиана видит маленького Баата и узнает его тайну. Так перед ней раскрывается неожиданная правда: возможно, он вовсе не чудовище, а просто шушу, которому когда‑то не хватило любви.
Кинофестиваль «Северный Характер» пройдёт в Мурманске со 2 по 8 ноября. Форум, который проводится с 2008 года, традиционно становится точкой притяжения для журналистов, кинематографистов, зрителей и жителей региона. Однако география показа фильмов из коллекции «Северный Характер» давно вышла за пределы Мурманска, картины смотрят в Москве, Санкт‑Петербурге, Архангельске, Анадыре и других городах России.
Справка:
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 20 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов — «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!», «Доктор динозавров» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» — полнометражные анимационные фильмы «Мотомарс. Большая гонка», «Кот ученый», с телевизионной компанией «Ред медиа» — «Дракошия. Облачные приключения».
https://www.yarko.com/