Случайное KidsФото
1 ЯРКО 484.00
2 Группа компаний «Рики» 359.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 324.00
5 ВЕСНА 306.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 305.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
31 марта 2020

Российские производители просят в открытом письме о помощи государства

Снизить ввозную пошлину на импорт сырья и комплектующих, назначить целевые выплаты для покупки детских товаров семьям, вывести акцию "Подарок новорождённому на федеральный уровень и снизить беспошлинный порог для ввоза зарубежных посылок - эти меры, дополняющие план поддержки малого и среднего бизнеса, который представил премьер-министр России Михаил Мишустин, помогут выжить российским производителям детских товаров  сегодня.


Торгово-промышленная палата сообщила, что из-за экономических последствий эпидемии коронавирусной инфекции закрыться могут более 3 млн. российских предприятий, а без работы окажутся более 8,6 млн. человек. Опрос Торгово-промышленной палаты в регионах показал: каждое третье предприятие малого бизнеса прогнозирует, что при дальнейшем снижении спроса сможет продержаться на плаву всего один квартал. Владельцы понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не смогут. По закону после завершённой процедуры банкротства новый бизнес нельзя начать в течение трёх лет.  

Сегодня абсолютно каждое предприятие в стране и в мире терпит убытки, мировая экономика вынуждена справляться с немыслимыми ранее потерями и рисками. Правительство РФ выделило 9 основных отраслей, которым необходима незамедлительная поддержка, но среди них нет прямого указания на представителей категории товаров для материнства и детства. АНО «Выбор Родителей», будучи платформой для непрерывного диалога производителей и власти, предложил представителям бизнеса в категории детских товаров обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. Этой возможностью воспользовались как делегаты от малого и среднего, так и крупного бизнеса. 

АНО «Выбор родителей» провела опрос российских производителей с целью мониторинга ситуации в отрасли и формирования комплекса антикризисных мер государственной поддержки российских производителей и предпринимателей индустрии детских товаров, включая товары первой необходимости. 

В опросе приняло участие 68 компаний из разных федеральных округов Российской Федерации, а также представителе сетевых магазинов детских товаров.

 

В ходе детальной проработки результатов опроса АНО «Выбор Родителей» было выявлено дополнительно 4 меры государственной поддержки, применение которых предотвратит ухудшение экономической ситуации. 

1. В настоящее время Российское производство детских товаров на 30-50% зависит от импортного сырья. Учитывая падение курса рубля, сдерживать рост цен на готовую продукцию не представляется возможным, поэтому необходимо снизить ввозную пошлину на импортное сырье для изготовления товаров для детей.

2. С целью повышения конкурентоспособности участников российского потребительского рынка необходимо в кратчайшие сроки снизить беспошлинный порог на товары из зарубежных интернет-магазинов до €20 с одной посылки.

3. Президент Российской Федерации в своем «Обращении к гражданам России» от 25.03.2020 предложил в ближайшие три месяца выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно. Принимая во внимание тот факт, что право на материнский капитал имеют семьи, в которых первый и второй ребенок родились после 01.01.2020 года, а также семьи, родившие второго ребёнка до 01.01.2020, без внимания остаются семьи, родившие одного ребёнка до 01.01.2020, не достигшего в настоящее время возраста 3х лет. Учитывая то, что не все семьи получили поддержку, просим Вас выделить по 1 МРОТ на каждого ребенка в возрасте до 3х лет включительно, в независимости от дохода родителей. Мы также предлагаем определить целевое назначение указанных средств, а именно для покупки детских товаров и товаров первой необходимости российского производства.

4. Акция «Подарок для новорожденного» успешно зарекомендовала себя в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. В сложившейся экономической ситуации необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о введении акции «Подарок для новорожденного» на федеральном уровне для поддержания российского производства детских товаров и будущих родителей.

 

АНО «Выбор Родителей» надеется, что это открытое послание найдёт своего адресата и помощь, столь необходимая производителям детских товаров, поступит вовремя. Вместе победим. 

 

АНО «Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор Родителей» основана в 2017 году. Действуя в рамках Десятилетия детства, Министерство промышленности и торговли РФ предоставило АНО «Выбор Родителей» субсидию на развитие российских предпринимателей индустрии детских товаров. В фокусе внимания АНО «Выбор Родителей» находятся предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, занятые в индустрии товаров и услуг для детей: организация осуществляет медиа-продвижение российских производителей и помогает им наладить диалог с органами власти.

 

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Новинки общих тетрадей ArtSpace формата А5
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#Ассоциация Выбор Родителей, #коронавирус, #кризис, #кризис пандемия меры поддержки, #меры поддержки, #пандемия, #российский бизнес