Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 481.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 284.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
7 ноября 2023

Новый российский мультсериал для девочек «Шушумагия» вышел в сети

Новый российский мультсериал для девочек «Шушумагия» вышел в сети

7 ноября на видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER стартовал новый мультсериал «Шушумагия» от анимационной компании «ЯРКО», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга». Проект выполнен в технологии 2D и ориентирован на аудиторию девочек от 4 до 6 лет. С сегодняшнего дня на обеих онлайн-площадках стали доступны 6 серий. Всего в первом сезоне запланировано 26 эпизодов по 6’30 минут каждая.

Накануне премьеры в Москве состоялась закрытая презентация мультсериала. Звездой вечера стала популярная певица, блогер и телеведущая Милана Хаметова, исполнившая заглавную песню к проекту. Она спела на сцене уже ставший вирусным трек «Я+Ты=Подружки», а также презентовала фан-клип, снятый совместно с поклонницами ее творчества, принявшими участие в челлендже #этотожеутебявмозге?.

В рамках вечеринки состоялся предпремьерный показ первых серий проекта, а также развлекательная программа с бьюти мастер-классами, автограф-сессией Миланы Хаметовой и встречей с создателями мультсериала. Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО», и Наталья Тихомирова, шоураннер проекта «Шушумагия», рассказали о создании мультсериала и поздравили всех причастных с долгожданной премьерой.

«В этом году мы выпустили три новых сериала – «Тикабо», «Живой гараж», а сегодня рады представить совершенно особенный проект – «Шушумагию». Он создан с большой любовью и вниманием к современной женской аудитории. В России крайне мало проектов для девочек дошкольного возраста, ранее эта потребность закрывалась за счёт зарубежных производителей контента. Мы уверены, что «Шушумагия» станет самым любимым сериалом юных зрительниц про женскую дружбу!», – говорит Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

«Шушумагия» – добрый и красивый сериал о том, что люди, животные и растения являются частью огромного мира, и от каждого из нас зависит его гармония. Это сериал о взрослении и ответственности – ведь помогая кому-то, кто меньше, слабее и наивнее тебя, мы сами становимся лучше и познаем, что любовь – это тоже магия.

«В сериале «Шушумагия» нам было важно рассказать про простые, но вечные ценности, - дружбу, любовь, гармонию. Мы слышим эти понятия почти каждый день, но иногда забываем, что за словами должны стоять действия. Дружба – это глагол. Так наши героини заботятся о маленьких существах шушу и берегут гармонию огромного Волшебного леса – и через эту помощь сами растут и становятся лучше. В нашем сериале много волшебства, но главная магия, которой владеют Аниса, Кира, Туа, Нини и Лиана – это дружба и любовь. А это самая мощная сила в любом мире – реальном или фантастическом», – комментирует Наталья Тихомирова, шоураннер проекта «Шушумагия».

По сюжету сериала «Шушумагия» пять девочек, отдыхающих в эколагере у моря, находят портал в Волшебный лес. Там они встречаются с его Хранительницей – Мамой Шамой и, неожиданно для себя, становятся воспитательницами необыкновенных существ шушу, получив при этом магические силы. И теперь у девочек ни минуты покоя – ведь они должны защищать гармонию в Волшебном лесу, а ещё отвечать за то, чтобы озорные шушу выросли и тоже стали настоящими Хранителями!

«Для проекта «Шушумагия» мне очень хотелось разработать ярких и современных героинь, с которыми смогут ассоциировать себя наши зрительницы. А маленьких шушу – необыкновенных существ – сделать очень милыми и озорными. Удачным решением для этого оказался выбор выразительной стилистики азиатской анимации, которую мы адаптировали под русскоязычную аудиторию. Еще одной важной задачей было создание разнообразного и атмосферного мира. Для каждой серии мы разработали новый уголок Волшебного леса с его обитателями. Не поверите, но у нас даже есть свой каталог волшебных растений и существ!», – рассказывает Яна Коротаева, художник-постановщик проект «Шушумагия».

В озвучивании мультсериала приняли участие популярные российские актеры дубляжа. Среди них – Алексей Костричкин (Знаник), подаривший свой голос Невиллу Долгопупсу в первых трех фильмах о Гарри Поттере и Рону Уизли в последующих сериях волшебной вселенной; Лариса Брохман (Мама Шама), озвучившая сразу несколько персонажей в мультсериалах «Щенячий патруль» и «Леди Баг и Супер-Кот»; Элиза Мартиросова (Туа, Чиш), известная как «русский голос» Элли – главного персонажа одной из наиболее успешных видеоигр современности The Last Of Us.

О ПРОЕКТЕ

Это история о пяти девочках, которых объединяет одна общая тайна: они владеют магией и занимаются воспитанием необычных существ – шушу, а ещё следят за порядком и поддерживают гармонию в Волшебном лесу!

Миссия: Заботиться – значит любить!

Жанр: фэнтези, приключения

Формат: 2D

Целевая аудитория: 4-6 лет, девочки

Серий в сезоне: 26

Хронометраж серии: 6’30 минут

Год производства: 2023

Страна: Россия

Премьера: 7 ноября 2023 г.

Сайт: https://www.yarko.com/proekty/shushumagic

МИР ПРОЕКТА

ЛАГЕРЬ

Девочки живут в эколагере у моря, где каждый день наполнен чудесной атмосферой беззаботного лета в окружении новых друзей. Этот лагерь был создан, чтобы учить детей жить в гармонии с природой и заботиться об окружающей среде. Здесь нет понятия смен, дети могут приезжать в любое время и на любое количество дней. А рядом с лагерем находится волшебный портал, через который девочки попадают в совершенно другой мир… точнее, Миир!

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС

Подобно обычному лесу, это место делится на несколько зон. В самой светлой части, где живут самые милые и безобидные создания,

растет необыкновенное дерево-дом. Это Штаб девочек.

Тут же, неподалёку, располагается таинственный Холм Мамы Шама, а дальше, за рекой, начинается более тёмная часть Волшебного леса - чаща, где водятся существа покрупнее. И уже в самой её глубине, в непроходимом буреломе, располагается болото, в котором поселился Баат…

СОЦСЕТИ ПРОЕКТА

ВКонтакте

Likee

КОМАНДА ПРОЕКТА

Авторы идеи: Стефания Двояк, Дмитрий Аверкиев, Олег Козырев

Авторы концепции: Олег Козырев, Наталья Тихомирова

Шоураннер: Наталья Тихомирова

Сценаристы серий: Анастасия Соколова, Любовь Романова, Наталья Тихомирова, Лилия Каримова

Редактор: Сабина Шульга

Режиссёры-постановщики: Мария Конева, Константин Муравьев, Софико Бадалова

Режиссёры серий: Софико Бадалова, Роман Казаков, Константин Бриллиантов, Ашот Мефодин, Игорь Черникевич

Арт-директор: Стефания Двояк

Художник-постановщик: Яна Коротаева

Ведущий художник: Ольга Чичерова

Художники: Людмила Ткаченко, Ольга Свистунова, Алёна Бессчетнова, Анна Курбатова, Василиса Коробова, Ольга Моисеева

Композитор: Никита Ямов

Звукорежиссеры: Филипп Солонар, Алексей Пузиков

Исполнительный продюсер: Антон Вазовский

Линейный продюсер: Андрей Бурмистров

Технический директор: Евгений Чеботарь

Директор продюсерского департамента: Надежда Истимирова

Директор студии «ЯРКО»: Павел Гутковский

Креативный продюсер: Дмитрий Аверкиев

Генеральный продюсер: Альбина Мухаметзянова

«Сахновский парк», административная группа:

Линейный продюсер: Ася Ботнева

Исполнительный продюсер: Ксения Гусакова

Генеральный продюсер: Владимир Сахновский

 

АКТЕРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Кира, Пуш-Пуш – Кристина Шерман
Аниса, Шуи – Елена Маркелова
Лиана, Аш – Александра Курагина
Нини, Шиба – Ева Финкельштейн
Туа, Чиш – Элиза Мартиросова
Знаник – Алексей Костричкин
Мама Шама – Лариса Брохман

 

СПРАВКА:

Анимационная компания «ЯРКО» (в составе группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др.

RUTUBE и PREMIER входят в состав «Газпром-Медиа Холдинга».

 

Информация о бренде:
Пять девочек, отдыхающих в эколагере у моря, находят портал в Волшебный лес. Там они встречаются с его Хранительницей – Мамой Шамой и, неожиданно для себя, становятся воспитательницами необыкновенных существ шушу, получив при этом магические силы. И теперь у девочек ни минуты покоя – ведь они должны защищать гармонию в Волшебном лесу, а ещё отвечать за то, чтобы озорные шушу выросли и тоже стали настоящими Хранителями!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
BADA BOOM Добрые Дела: Благотворительный проект помощи детям
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина




Другие материалы компании ЯРКО