Наталья Тихомирова рассказала о профессии шоураннера в анимации

Этой весной на базе ГК «Просвещение» стартовал онлайн-проект «Код искусства: расшифровывая культуру». В качестве эксперта модуля «Кинематограф» выступила шоураннер и главный редактор анимационной компании «ЯРКО» Наталья Тихомирова.
В формате видеоинтервью она рассказала об одной из самых важных и при этом малоизвестных профессий из мира анимации – о профессии шоураннера. Чем занимаются эти люди? За что отвечают и какие обязанности выполняют? Обо всем этом смотрите в сюжете ГК «Просвещение» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте «Учитель. club».
Наталья Тихомирова – автор более 100 сценариев для анимационных проектов, в том числе таких, как «Сказочный патруль», «Сказочный патруль. Хроники чудес», «Четверо в кубе», «Ник-изобретатель», «Команда МАТЧ». В качестве креативного продюсера запускала обновленный сериал «Умка». На данный момент – главный редактор «ЯРКО» и шоураннер мультсериалов «Шушумагия» (1 сезон) и «Технолайк».
Компания «ЯРКО» проводит мастер-классы, лекции, питчинги по анимации в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».
«Код искусства: расшифровывая культуру» — всероссийский социальный онлайн-проект от ГК «Просвещение» для подростков, который направлен на просвещение молодых людей в области литературы, кинематографа и живописи, освещение актуальных тенденций в искусстве и культуре, повышение интереса к творчеству современников.
- «Лето с Тимой и Томой»: на Болотной площади...12.08.2026 2
- Сохраняя традиции: Анимационная компания «ЯРКО»...12.08.2026 81
- Продюсер ГК «Рики» Аня Кораблева на круглом столе...12.08.2026 79
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1772
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211




