Минфин предложил продлить срок эксперимента по прослеживаемости товаров
Срок вступления в действие соответствующих изменений Налогового кодекса РФ намечен на 1 июля 2020 года. Это необходимо для подготовки предпринимательского сообщества и уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к участию в работе национальной системы прослеживаемости товаров.
«В связи с этим возникает необходимость продлить срок проведения эксперимента в целях обеспечения состыковки сроков его прекращения с намеченной датой вступления в силу вышеупомянутых законодательных норм», — говорится в пояснительной записке.
Изначально эксперимент должен был закончиться 31 декабря 2019 года.
Кроме того, отмечается, что в эксперименте задействованы 24 участника, 17 из которых уже представили счета-фактуры или цифровые придаточные документы, которые оформляются при проведении хозяйственных работ с товарами.
Данный эксперимент направлен на отработку организационно-технических мер по внедрению в России национальной системы прослеживания товаров. Целями эксперимента, в частности, являются проверка полноты и достаточности механизмов прослеживаемости товаров, которая призвана обеспечить противодействие их незаконному ввозу и обороту на территории страны.
Источник: Парламентская газета
- Inventive Retail Group анонсирует запуск новой...12.08.2025 17
- Анимационная компания «ЯРКО» представит...11.08.2025 981
- Вы их точно не видели! 11.08.2025 96
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 319
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 453
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 3992