Случайное KidsФото
1 ЯРКО 494.00
2 Группа компаний «Рики» 364.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 324.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 306.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 269.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
13 июля 2021

Масштабный творческий open-air кампус для всей семьи

Масштабный творческий open-air кампус для всей семьи

Red Carpet Studio приняла участие и организовала учебный кампус для детей в первом всероссийском анимационном open-air фестивале для всей семьи – Animation Almet fest Karakuz, который проходил в г. Альметьевске (респ. Татарстан) 9-11 июля 2021.

Red Carpet Studio стала официальным партнером фестиваля, организатором которого являются благотворительный фонд «Татнефть», Школа анимации «А1002» и Ассоциация детского и молодежного кино. Фестиваль анимации направлен на популяризацию семейных ценностей, развитие различных форм семейного творчества и досуга в Альметьевске. Основная задача мероприятий – это развитие творческого потенциала участников, формирование культуры межнационального общения и объединение культур.

Антон Калинкин, генеральный продюсер Red Carpet Studio прокомментировал: «Мы рады выступить партнерами фестиваля и принять участие в таком масштабном городском мероприятии, объединяющем разные культуры, национальности и традиции. Almet fest Karakuz стал настоящим праздником для жителей Альметьевска и одновременно площадкой для эффективного обмена и коммуникации, развития и продвижения современного искусства, культуры, национального языка и творчества Республики Татарстан через проведение различных мастер-классов, интерактивных программ и показов анимационных проектов. Фестиваль сделал большой шаг в развитии и расширении сотрудничества в сфере культуры и искусства».

Red Carpet Studio организовали творческий кампус, который располагался в центральном парке города и был доступен для каждого жителя. В рамках фестиваля в шатре анимации проходили мастер-классы и творческие встречи. В течение двух дней дети обучались основам скетчинга персонажей, одним из которых стал современный образ Каракуз — женщины-воительницы из народных легенд; создавали свои первые фильмы, тренировались в актерском мастерстве и опробовали технику стоп-моушн анимации.

Преподавателями стали Георгий Подшибякин — 2D и 3D-концепт-художник анимационных сериалов и игр, преподаватель цифрового скульптинга и графики; и актер, режиссер, сценарист и продюсер Байбулат Батуллин, выходец из Казани, участник КВН, автор юмористического интернет-шоу на татарском языке «Фэрхэт хэм Фэрхэд».

Кроме того, Red Carpet Studio организовала показ анимационных сериалов «Космический Доктор Кот» и «Рогач и Моргач» для всех посетителей фестиваля.

Алексей Покровский, президент «Ассоциации развития детского и молодежного кино», генеральный продюсер: «С уверенностью можно сказать, что Red Carpet Studio занимает лидирующую роль в области развития web-контента, обучения и поддержки молодых талантов. Сотрудничество в рамках первого всероссийского анимационного open-air фестиваля для всей семьи Animation Almet fest Karakuz положило начало долгосрочным отношениям с Республикой Татарстан».

Инфосправка

RED CARPET STUDIO была основана в 2001 году. Основными направлениями деятельности компании являются: полный цикл производства телевизионного контента и кинопроектов, разработка новых художественных, технологических и Интернет-форматов.

RED CARPET STUDIO – эксклюзивный создатель экосистемы проектов по разработке и производству веб-сериалов в России: REALIST WEB FEST, CHITKA FEST, DIGITAL REPORTER RUSSIA Media Resource, Приз за достижения в веб-индустрии и Веб-сериал Ассоциация производителей.

RED CARPET STUDIO KIDS – структурное подразделение RED CARPET STUDIO, основанное в 2019 году. Основными направлениями деятельности подразделения являются производство и международная дистрибуция анимационного контента для детей.

Animation Almet fest Karakuz – крупнейший анимационный фестиваль под открытым небом, который проходил 9-11 июля в рамках этнокультурного фестиваля Karakuz Almet Fest. В мероприятии приняли участие крупнейшие производители анимации в России, среди которых киностудия «Союзмультфильм», студия Red Carpet Studio, группа компаний «Рики», продюсерская компания «Аэроплан» и студия «Татармультфильм».

Karakuz Almet Fest – первый масштабный фестиваль культуры в г. Альметьевске, проходивший на 12-и городских площадках с 8 по 11 июля. В основе фестиваля лежат многовековые традиции проведения ярмарок и уличных выступлений. Организатор фестиваля – благотворительный фонд «Татнефть».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Silwerhof и ABDI запускают новый конкурс
Следующий материал
Канцелярщики глазами нейросети.

#red carpet studio, #российская анимация